Консультация № 70938
14.01.2007, 20:12
0.00 руб.
0 2 2
Уважаемые эксперты, прошу Вас подробно сообщить о методах загрузки ПО на Nokia 3230 (методы установки исовместимость Программ).

Обсуждение

Неизвестный
14.01.2007, 21:04
общий
это ответ
Здравствуйте, Францева Светлана Евгеньевна!
Собственно методик тут не каких и нет. Большинство приложений формата Symbian OS (*.sis) поддерживаются этим аппаратом. Наиболее известные файл-архивы –<a href= http://www.series60.ru >www.series60.ru </a>, <a href= http://www.dimonvideo.ru>www.dimonvideo.ru</a>. Для закачки самих приложений на телефон можно использовать много способов. По средствам Bluetooth соединения, кабеля, либо GPRS соединения. Закаченное приложение устанавливается в телефоне и может быть непосредственно используемо. Что бы приложение установить, достаточно запустить его инсталляционный пакет (файл с расширением *.sis). После, следовать инструкциям на экране (согласиться, либо нет, с условиями распространения ПО, и выбрать место установки – память телефона, либо флеш-карта). Установленное приложение располагается в каталоге X:\system\app (где X – это «диск» (память самого телефона – C:, флеш-память – E:, т.к. D: - обычно резервировано памятью ROM, в которой находится предустановленное ПО телефона), на который оно устанавливалось). Иконка установленного приложения, находится в главном меню (по умолчанию), а чтобы его удалить, необходимо использовать «диспетчер приложений»
Неизвестный
15.01.2007, 09:59
общий
это ответ
Здравствуйте, Францева Светлана Евгеньевна!
В общем, есть два способа загрузки ПО на смартфон (любой) - непосредственно на смартфон, выходя в интернет с него, и серез компьютер - сначала приложение скачивается на компьютер, а после передается на смартфон. Последнее дешевле, но не так удобно. Хотя, если скачивать непосредственно установочные файлы приложений, то сам смартфон их не сохраняет, а удаляет сразу после установки. На компьютере же у Вас в любом случае остается резервная копия приложения.
По совместимости нельзя сказать в общем - все зависит от конкретного случая: сам лично сталкивался с тем. что несмотря на заявленное (программа работает на Nokia 3230), программа даже не запускается.
Форма ответа