Консультация № 70926
14.01.2007, 19:01
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте, ув. эксперты!
у меня два привода: asus cd+/- rw и teac dvd+/-rw. Оба одновременно перестали записывать диски, не пишут не DVD, не CD диски. При попытке записи Nero (6.6 и 7.0) пишет: ошибка записи, команда SCSI отменена, невозможно завершить Disk At Once, Прожиг завершился неудачей. Диски оба привода читают (и cd, и dvd). И стерают.
Пробовал менять прошивку (только на Teac(на старой прошивке не писал, на новой тоже)) и переустанавливал винду, не помогло, версию программ nero менял, тоже не помогло. Программа ALCOHOL тоже не записывает диски, в отчёте вот что пишет: "Мало памяти! Измените объём буфера до 60 Мб. Ошибка: [06/28/00] - Not Ready To Ready Change, Medium May Have Changed".
Скажите, пожалуйста как можно изменить обём буфера?
в чём может быть проблема?
Заранее все мответившим спасибо!

Обсуждение

Неизвестный
14.01.2007, 19:20
общий
это ответ
Здравствуйте, Avp!
Записываемые Вами данные поступают из источника (CD-ROM дисковода или жесткого диска) в буфер записывающего дисковода, откуда считываются и записываются на диск. Однако при высоких скоростях записи считывание информации из буфера обмена данными часто происходит быстрее, чем ее поступление в буфер, и в случае опустошения буфера записывающий дисковод прекращает свою работу и происходит ошибка в записи диска.
Как вариант решения проблемы уменьшите скорость записи дисков.
Форма ответа