Консультация № 70814
14.01.2007, 01:09
0.00 руб.
0 3 3
Суть вопроса вот в чем:
1.Нужны ли драйвера для SATA II (применяем при установке винды - F6), где найти их на диске к мамке, я не нашол, как и на сайте производителя. Как хоть эти драйвера могут обзываться. На диске к мамке нет функции создания дискеты. Может они уже вналичии на диске с Win XP SP2 Home Edition, что шол с компом.
Как вообще это дело можно найти, чтоб на дискету кинуть?
2. На компе два пользователя (профиля), в одном время до окончания выполнения активации идет, показывает 22 дня, в другом - нет. Винду активировал официально по телефону, т.к. лицензионная. Что за фигня? Никто не сталкивался?

Обсуждение

Неизвестный
14.01.2007, 01:39
общий
это ответ
Здравствуйте, Valeriy Harkovskiy!
<font color=red><b>!!!</b></font>
1. Диски или дискета должна быть на отдельном диске (дискете) который продается с винчестером а не с материнской платой.
По поводу второго вопроса затрудняюсь ответить. Удачи!
<font color=red>
Драйверы SATA-RAID контроллера поставляются на компакт-диске
к материнской плате, а не с жесткими дисками.
----------------
<i><a href=http://rusfaq.ru/info/user/21323/Back>Alexey G. Gladenyuk</a></i></font>
Неизвестный
14.01.2007, 02:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Valeriy Harkovskiy!
1)Посмотрите в мануале к мат плате какой унее чипсет и южный мост.
Ищите в Инете драйвера RAID c название чипсета(если нет южного моста в прямом описании) или Ю моста. Так же может быть в мануале указана конкретная микросхема Райд контроллера, Тогда надо указать её.
Возможно, что в идущей ПК ХР зашиты драйвера Райда, В ОС к ноутбукам часто зашивают пакет драйверов под конкретную модель. Но это при условии что у Вас фирменный ПК (брэндовый), а не собранный вручную.
2)Про активацию показывает тому пользователю - кто Администратор данного ПК.
Значит активация не прошла, попробуйте ещё раз дозвониться и объяснить активаторам про неактивацию.Или активируйте через Интернет.
Через 22 дня виндовс можно будет пытаться только активировать, больше она ничего сделать не даст.
Неизвестный
14.01.2007, 08:05
общий
это ответ
Здравствуйте, Valeriy Harkovskiy!

1. Никто не указал конкретного пути. Ну ладно, не зная МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ (YAKUT - не прав, ИМХО) - берём диск от материнской платы, вставляем в компакт-дисковод, выскочит "Автозапуск" - отключаем, открываем просмотр содержимого компакт-диска, и далее ищем папки наподобие:
DRIVERS\CHipset\.....\RAID\DiskA\

В этом каталоге будет около 700 килобайт файлов - вот именно их и нужно скопировать на дискету.

2. Что показывает "Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Сведения о системе" под обоими пользователями? Разница в поле "активация" есть? Если завести ещё одного пользователя и посмотреть эти сведения под ним? (подозреваю, что получу от администрации по шапке, но случайно нет ли в службах Reset5 или остатков от неё?). Поясню:

Если компьютер достался с уже предустановленной Windows, то её скорее всего могли крякнуть без активации (комп не б/у?), и законное активирование Вами могло включить данный эффект.

Если же Вы сами устанавливали Windows "с нуля" с форматированием диска (навряд ли, т.к. этот этап только начинается), то такого эффекта не должно было быть.

Итог: ищите на диске к МАТЕРИНКЕ драйвера под RAID, переустанавливайте С НУЛЯ, и активируйте по-новой.
Форма ответа