Консультация № 70813
14.01.2007, 00:58
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте!
В реестре есть ключ в котором хранятся (TypedURLs) набранные в строке браузера адреса. Пользуясь RegEdit и RegWorkshop, я пытался удалить некоторые адреса и оставить нужные мне, но когда открываю браузер (IE), в адресной строке нет ни одного ранее набранного адреса. Т.е. удаляются все сразу, хотя в обоих редакторах они присутствуют.
Существуют ли такие редакторы реестра (бесплатные), которые позволяют радактировать не только сам реестр, но отдельные ключи?

Обсуждение

Неизвестный
14.01.2007, 21:23
общий
это ответ
Здравствуйте, George!
Как бы вам ни было обидно, но могу вам сказать, что это не редакторы у вас "неправильные", а вы редактируете "неправильно".
В данном случае, да и вообще всегда, если вы беретесь редактировать реестр, то должны представлять себе структуру данных. Потому, что при неумелом редактировании одного ключа можно повредить всю ветку. И в другом случае последствия могут оказаться более тяжелыми, чем пропажа URL-ов из автонабора.
КОгда броузер хочет прочитать данные из реестра, он делает следующее.
Находит ключ url1 – читает, потом url2 – тоже читает... но останавливается, как только не обнаруживает какого-дь ключа с очередным именем urlN, где N – число уже просмотренных ключей.
Т.е. вам надо после удаления ненужных ключей переименовать оставшиеся так, чтобы числа в их именах были последовательно:
url1, url2, url3...
Не обязательно в прямом порядке, но если у вас, например, нет ключа url4, то ключи с любыми именами, в которых число больше 4-ох не будут "увидены" броузером при чтении.
Успехов в изучении реестра!
Форма ответа