Консультация № 70797
13.01.2007, 22:36
0.00 руб.
0 1 1
Windows Xp не всегда запускается с первого раза . При запуске экрана приветствия (иногда в самом начале, иногда при выборе пользователя комп не отвачает). Насчет нового оборудования и вирусов - маловероятно. В чём баг?

Обсуждение

Неизвестный
14.01.2007, 07:33
общий
это ответ
Здравствуйте, Gigabyte!

Вы не указали конфигурации Вашего компьютера, поэтому будем предполагать:

1. В системном блоке на платах набралось ОЧЕНЬ много пыли - коротит (пропылесосить на ВЫДУВ, маловероятно).
2. В блоке питания конденсаторы от старости усохли, как следствие - блок питания не выдаёт положенной мощности (более вероятно, т.к. гарантия обычно - около 1 года - попробовать заменить - сколько лет Вашему компьютеру?).
3. Магнитная поверхность Вашего винчестера от старости размагничивается - (проверить через MHDD или HDDRegenerator, менее вероятно).
4. Свободного места на диске остается очень мало, да к тому же диск не дефрагментирован, если от FAT32 (освободить место, дефрагментировать - более вероятно).
5. Перегрев процессора из-за остановки или малооборотистости кулера (разобрать и смазать, почти уверен, что из-за этой причины). Аналогично проверить на перегрев видеокарту.
6. Установлено довольно много программ, особенно в автозагрузке (запуститься в безопасном режиме, "Пуск-Выполнить-msconfig" и внимательно посмотреть на вкладку "Автозагрузка" - маловроятно)

Указал самые распространённые причины, кроме них может быть ещё целая куча.
Форма ответа