Консультация № 70753
13.01.2007, 15:06
0.00 руб.
0 5 5
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, как быть: остался один файл программы ABBYY FineReader 7.0 Profess., он не хочет "убираться" ни в ручную, ни через удаление программ! Идет определение, что "файл занят другим приложением и т.д. .." Как быть? Я не могу ни обновить данную программу, ни от нее избавиться! Помогите!!!

Обсуждение

Неизвестный
13.01.2007, 16:10
общий
это ответ
Здравствуйте, Немцова Ольга Геннадьевна!
Файл можно удалить с помощью программки unlocker (http://ccollomb.free.fr/unlocker/)
давно
Мастер-Эксперт
5157
1914
13.01.2007, 16:16
общий
это ответ
Здравствуйте, Немцова Ольга Геннадьевна!
В первую очередь попробуйте загрузить систему в безопасном режиме. (При загрузке XP нажмите F8). Т.к. в этом режиме используются только основные функции ОС) файл должен будет доступен не только для чтение, но и для изменения/удаления.
Также попробуйте использовать программу <A href=http://deepTeNk.at.tut.by/soft/unlocker1.8.3.exe>Unlocker.</A>
Она втраивается в меню и легко покажет каким процессом занят файл.(После установки программы - на неудаляемом файле правой клавишй - выбрать в меню unlocker - удалить файл. )
Об авторе:
Детям в интернет нельзя, интернет от них тупеет
давно
Профессор
7764
1433
13.01.2007, 16:21
общий
это ответ
Здравствуйте, Немцова Ольга Геннадьевна!
Побробуйте при загрузке компьютера нажать F8 и зайти в безопасный режим.
Попробуйте удалить. Если не получается, то найдите в нете утилиту Unlocker.
Она разблокирует любой файл.
Неизвестный
13.01.2007, 16:36
общий
это ответ
Здравствуйте, Немцова Ольга Геннадьевна!
Раз выдается сообщение при попытке удаления "Файл занят другим приложением", то следуйте следующим шагам:
- Возможно, что программа ABBYY FineReader (или один из её сервисов) находится в автозагрузке. Чтобы убрать её оттуда, зайдите в Пуск=> Выполнить=> "msconfig" (без кавычек). Далее, на вкладке "автозагрузка" снимите галочку с соответствующей службы (её Вы можете вычислить по пути к этому файлу). После перезагрузки файл можно спокойно удалять (лучше из "Установка и удаление программ").
- Второй вариант более быстрый: Запустите диспетчер задач (сочетание клавишь Ctrl+Alt+Delete) и завершите процес, соответствующий данной программе.
<b>Дополнение к ответам предыдущих экспертов:</b> Если Вы воспользуетесь программой Unlocker и удалите файл, то в реестре останется запись об этой программе, в таком случае Вы не сможете обновить эту программу. Но решение есть:
- Зайдите в редактор реестра: Пуск=> Выполнить=> regedit
- Найдите раздел <i>HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall</i>. Он содержит подразделы, отвечающие за каждый отдельный продукт. Просто удалите раздел, соответствующий программе ABBYY FineReader.
Вот и всё! :-)
<b>С Уважением, LexXx!</b>
Неизвестный
15.01.2007, 20:27
общий
это ответ
Здравствуйте, Немцова Ольга Геннадьевна!
Попробуйте или перезагрузить компьютер, или перезагрузить explorer. А ещё есть программы которые могут удалить любой фаил (начисто), но к сожелению забыл название (Google в помощ).
Форма ответа