Консультация № 70708
13.01.2007, 00:35
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня сложилась такая ситуация, при включении компьютера, вернее посли загрузки виндоус он сбивается и начинает опять загружатся. так происходит 5-10 раз, потом компьютер работает стабильно. Подскажите как можно исправить данную проблему. Help!!!

Приложение:
Epox 8kda3j, 754soc.nForce3. Athlon 3000+. radeon 9550. TV tuner - averTV 507, звук Cmedia. Б/ПMicrolab 350W. HDD-Seageta 80gb. приводы NecCB1100A. Sony/NecAD7173A.

Обсуждение

Неизвестный
13.01.2007, 00:51
общий
это ответ
Здравствуйте, Ra3tur!
Настоятельно Вам рекомендую менять Ваш блок питания. Этот блок питания - отвратительный по качеству + не выдаёт он этих 350 Вт. С БОЛЬШОЙ степенью вероятности проблема именно в нём.
Именно такой случай с именно БП этой фирмы у меня был около полугода назад.
Менять рекомендую "не шило на мыло" - в смысле на качественный блок питания. Качественный - это от ~2000-2500 р. и выше!!! Рекомендую таких производителей БП (в порядке приоритета), как Zalman, Chieftec, Thermaltake (среди Thermaltak‘ов встречаются не совсем честные ватты, но опять же - смотрите на цену - от ~2000-2500 р. и выше!!!) или, в крайнем случае, FSP.
Если не было подобного опыта по замене блока питания - то только в сервисный центр, тем более судя по модели, компьютер у Вас на гарантии...

Удачи Вам.
Неизвестный
13.01.2007, 08:01
общий
это ответ
Здравствуйте, Ra3tur!
Попробуйте загрузиться в безопасном режиме - когда с загрузкой винды не грузятся многие дрова и программы автозагрузки и если не изменяет память то и службы тоже не грузятся. Если загрузка проходит успешно с первого раза то ваша проблема программная. В этом случае удаляем с автозагрузки (в безопасном режиме) все ненужные программы (пуск-выполнить-msconfig-автозагрузка). Не поможет тогда удаляем дрова и отключаем службы в пуск-выполнить-msconfig-службы. Проверяем все антивирусом с последними базами.

Если же комп перезагружается и в безопасном режиме то ловим момент когда он нормально загрузил винду и отключаем автоперезагрузку при критических ошибках в свойсвах(вкладка дополнительно-загрузка и восстановление) моего компьютера. Далее когда он опять захочет перезагрузиться то вылетит синий экран с кодом ошибки. Этот код переписываем и в поисковик вбиваем.

Еще надо бы попробовать в рабочей винде протестировать память на ошибки чтения\записи прогой MEMTEST; проверить напряжение в БИОСе. Если все в порядке с напряжением(не выходит за +-5% предел) то вытащить все ненужное железо(карты PCI - TVтюнер зв.карты и т.д приводы и если есть какая то послабей видеокарта то ее поставить) потом поробовать запускать систему. Если проблем без лишнего железа нет то слабоват блок питания - замена(для вас надо где то 250-300 реальных ватт - подойдет блок питания in-win300 или FPS300; Thermaltake и Zalman дорогие но если денег не жалко... Короче блоки питания надо не по цене брать а по весу чем тяжелее тем лучше - проверьте сами: придите в любой комп. магазин со своим блоком и возьмите тот что потяжелей чем ваш.)

Но мне все же кажется что ваша проблема программная так что до замены блока питания надеюсь не дойдет - может просто переустановите систему и все а может все гораздо хуже...
Желаю Удачи
Форма ответа