Консультация № 70417
11.01.2007, 04:42
0.00 руб.
0 1 1
Здраствуйте дорогие мастера и пользователи сайта . У меня к вам возник такой вопрос.
Моя машина не хочет выключаться.
Все идет так...
Компютер при выключенни завершает роботу Windows, пропадает курсор мышки и дальше все застывает и остается только последняя картинка из Винды которая вылазит при выключении, а вся система продолжает работать.
Windows переустанавливал уже много раз , ничего не помогает. Моя машина: Athlon(tm) 64 Processor 3500+, Видео Radeon 9550 128 Mb , перативной памяти 512 Mb, Материнка Gigabyte K8 Triton модель GA-K8NSC-939 , DWD-RW, Windows XP SP2 Media Center Edition
Помогите мне чем сможите. Буду очень благодарен.

Приложение:
Извините за мой русский . Русский не очень хорошо знаю.

Обсуждение

Неизвестный
11.01.2007, 07:16
общий
это ответ
Здравствуйте, Amfitot!
вариант 1. в биосе есть настройка параметров электропитания (в каждом биосе по своему, но обычно "power managment". покапаться там - выставить например как реагировать на нажатие кнопки "power" и кто из девайсов "имеет право" вырубать машину. возможно стоит опция которая позволяет модему включать компьютер или что то типа этого (лучше всего сбросить на "default".
вариант 2. в самой винде в панели управления "электропитание" - там поковырять - тоже можно задать реакцию компа на нажатие кнопки power.
вариант 3. комп скорее всего собирался кем-то, ибо "запломбированные" машины себя так не ведут, отсюда - проверить все провода от блока питания к мамке и от передней панели к ней же.
P.S. а вообще очень похоже что комп у вас просто переходит в ждущий режим, то есть вместо выключения происходит выход из системы. (4-х секундное удержание кнопки power обесточивает машину, но злоупотреблять не стоит - лучше когда она сама себя выключает - для железа спокойнее
Форма ответа