Консультация № 70376
10.01.2007, 22:38
0.00 руб.
0 1 1
Приветствую Вас Доктора! Прошу вас помочь мне.Симптомы у меня такие-же как и в вопросе№66709 ,но ничего из предложенного не помогает.Что делать господа? Прошу помощи!!! Грешу на RegCleaner.Заранее благодарю.

<font color=blue>===Текст вопроса №66709:===</font>
<i>Приветствую Вас уважаемые эксперты.
Куда то пропал поиск(пуск->поиск). То есть окно прото напросто пусто, соответственно невозможно им воспользоваться.
Подскажите как его вернуть назад.

Спасибо.</i>

Обсуждение

Неизвестный
11.01.2007, 09:05
общий
это ответ
Здравствуйте, Domoced!
А работают ли у Вас Восстановление Системы (Пуск=> все программы=> Служебные=>Восстановление Системы), Справка и Поддержка (Пуск=> Справка и Поддержка) и Сведения о Системе (Пуск=> все программы=> Служебные=> Сведения о Системе)?
- Если не работают, то выполните проверку на целостность системных файлов (Вашем вопросе №66709 я Вам советавол это сделать. Так не делали или все еще не работает?). На всякий случай расписываю подробно: вставьте диск, с которого устанавливали свою операционную систему и введите команду здесь:Пуск=>Выполнить=> "sfc /scannow" (без кавычек).
Запустится проверка и замена поврежденных/отсутствующих файлов и их замена. После этого всё должно работать.
- Если же Справка и Поддержка работоспособны, то проверьте, работает ли поиск при нажатии клавиш [win]+F (клавиша windows+F? либо просто клавиша F3). Если не работает, то проблема в самом файле find.exe (находится тут: C:\WINDOWS\system32\find.exe). Либо он отсутствует, либо поврежден. В таком случае его можно скопировать с другого компьютера, или воспользоваться все той же командой sfc /scannow.
Так же, есть еще одно решение этой проблемы:
Пуск=> Выполнить=> "cmd" (без кавычек)
И введите команды:(после каждой необходимо нажимать Enter)
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 vbscript.dll
regsvr32 mshtml.dll
- Так же, загляните в журнал событий: Пуск=> Панель управления=> Администрирование=> Просмотр событий. Может быть там есть запись о причинах сбоя.
- Еще одно решение проблемы:
Пуск=> Выполнить=> "%systemroot%\inf" (без кавычек)
Там найдите файл Srchasst.inf и щелкните по нему правой кнопкой мыши и в выпавшем меню выбирите: Установить. Для этого тоже потребуется установочный диск.
Вроде написал все возможные варианты решения данной проблемы. Если что - пишите в мини-форум - помогу.
PS: Программа RegCleaner тут ни при чём.
<b>С Уважением, LexXx!</b>
Форма ответа