Консультация № 70289
10.01.2007, 13:42
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Начал нестабильно работать винт, появились бэд-сектора.... Было принято решение поставить новый винт, а старый использовать вторым финтом как хранилище мультимедиа... Перед установкой нового винта с помощью HDDSpeed "полечили" старый винт и ВРОДЕ бэд-секторы исчезли... Новый винт был разбит на два раздела (C, D). На него же была установлена система. После всех танцев с бубном в системе определилось 4 (!!!) винта вместо трех.... Новый винт корректно определился как в системе как два логических.... А вот старый определился тоже как ДВА логических... Причем один из них был неотформатирован и имел размер 7 Мб!!! Естесственно, в системе такой винт мне не нужен и с помощью ПартишнМэджика хотел его "убить".... Вот только ничего из этой затеи не вышло... ПартишнМэджик ругается, что не может изменить размер этого (семимегабайтного) раздела.... ОЧЧЧЕНЬ хочется его все-таки убрать каким-то образом.... Это первая проблема после установки... Вторая проблема - в трее появился значок извлечения устройств, хотя ни флешек, ни карт-ридеров не было подключено... Это удивило... Когда нажал "Извлечь", он предложил извлечь диски "C" и "D"!!!!!!!! Они конечно же не извлекаются... Как убрать из трея этот значок???? Жить не мешает, но глаз мозолит....
Заранее спасибо за ответы!!!

Приложение:
Windows XP Pro SP2Новый винт: SATA-II 7200.10 Seagate 3250(что-то там) 250 GbСтарый винт: IDE 7200 -//-//- 120 Gb

Обсуждение

Неизвестный
10.01.2007, 14:26
общий
это ответ
Здравствуйте, WolandV!
<font color=red><b>!!!</b></font>
SATA 2 Винты поддерживают горячую замену отсюда и этот значек. Потому его можно только спрятать. А не извлекается у тебя винт из-за того что на нем стоит система. Скорее всего с задачей убиения 7 метрового раздела с успехом справится FDisk.
<font color=red>
Горячую замену поддерживают не SATA-II жесткие диски, а некоторые
контроллеры SATA.
---------------------------
<a href=http://rusfaq.ru/info/user/21323/Back><i>Alexey G. Gladenyuk</i></a></font>
давно
Руководитель
1
1524
10.01.2007, 15:13
общий
это ответ
Здравствуйте, WolandV!
Убрать этот значок можно (другой вопрос - а нужно ли? Он ведь не мешает).
Этот значок появляется после установки "родных" драйверов SATA-контроллеров, если контроллер поддерживает горячую замену. В настройках некоторых драйверов есть возможность отключить эту функцию. Можно через Диспетчер устройств удалить специфичный ("родной") драйвер SATA-контроллера и после перезагрузки Windows согласиться с установкой стандартных драйверов.
Об авторе:
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.

Форма ответа