Консультация № 70267
10.01.2007, 10:59
0.00 руб.
0 3 3
Добрый день! Вроде как начал сыпаться винт, достало каждое утро ждать пока виндоза переместит все эти кластеры. Стоит ХР. Более того стоят различные проги, некоторые очень важные (банк, файрвол итд), скачено очень много обновлений от Билла, да и вообще, все настроено как я люблю. Имееться локалка, приобрел сегодня винт, собираюсь переносить систему. Парочка вопросов уважаемым спецам:
Как наиболее безболезненно перенести все данные,операционку, проги итд на новый винт, чтоб включил комп, а все также - даже не почувствовал.Какие меня ждут "подводные камни" и как их избежать?
Второе. Может винт посыпался из-за того что рядом на полу с системником стоит ИБП noneme? Его надо убрать подальше или он не влияет? Большое спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
10.01.2007, 11:19
общий
это ответ
Здравствуйте, Kraft!
1. а) Перенесите все данные (важные) на какой-нибудь комп в сети.
б) Вам нужна будет программа Norton Ghost или ей подобная (которая умеет запускаться при загрузке с CD и делать образ винта). В принципе, существуют подобные проги и под Виндоус, но это дело вкуса. И сделать "клон" вашего старого диска С на новом винте. Если у Вас был только диск С, а новый винт наверняка другого объема, то делайте копию целиком, остальное место потом распределите. При этом оба винта должны быть в системе. Хотя Ghost позволяет сохранить образ и по сети.
в) загружаетесь с нового Винта - если все удачно, должна загрузиться ОС и все "как Вы любите"
2. Влиять он конечно может и убрать его стОит, но винт скорее всего просто свое отходил, или сказался перегрев.
Неизвестный
10.01.2007, 11:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Kraft!
Вы можете использовать программу Acronis True Image.
подключаете новый винт.
Разбиваете его следующим образом: системный раздел- установить объем равнй объему системного раздела на старом винте. Остальные разделы-как нравится.
С помощью программы Вы создаете загрузочный диск с программой. Создаете образ системного раздела на своем жестком диске. И потом восстанавливаете этот образ на новый жесткий диск.
После этого Вы получите точную копию вашей системы, но уже на другом винте.
Неизвестный
10.01.2007, 11:38
общий
это ответ
Здравствуйте, Kraft!
ИБП воздействует силовыми полями и наводками на все устройства ЭВМ и тем самым влияет на срок эксплуатации Вашего диска. Не рекомендую располагать ИБП в непосредственной близости.
Форма ответа