Консультация № 70240
10.01.2007, 05:21
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте. Подскажите, почему в Win98 не видны все папки и файлы, которые видны из XP. Файловая с-ма везде одинаковая FAT32. Обычно такие файлы создаются программами типа eMule. Также некоторые файлы и папки имеют некорректное название, типа " А*HFo№.(Па" (такое название им никто не давал).
При этом слева в окне для таких папок пишется "папка с файлами" но тут же пишется размер папки -1446433888 байт (т. е. отрицательное число). Если попытаться зайти в эту папку, то выскакивает сообщение, что она не существует.
До этого эти папки просто не отображались (они на самом деле есть, но с нормальными названиями и видны в XP), а теперь некоторые "проявились" таким образом.

В XP у меня стоит Касперский и NOD, все регулярно обновляется и проверяется. В 98 стоит Antivir, тоже регулярно обновляется и все проверяет (строго говоря, не все, т. к. некоторые файлы и папки, повторюсь, не видны из 98-го в принципе).

Посоветуйте что-нибудь.

Обсуждение

Неизвестный
10.01.2007, 06:44
общий
это ответ
Здравствуйте, Blackie!

(По принципу - не уверен-не отвечай, но всё же:)
Полагаю, что раздел диска у Вас более 40 Гбайт. Сам неоднократно встречался с такими глюками, особонно под 98-м.

Выход: В WinXP: Пуск-Выполнить-CMD. Дать команду
CHKDSK <диск:> /F - для исправления ошибок файловой системы (будтье готовы к возможной потере некоторых файлов - скопируйте нужное куда-нибудь)

И навсякий случай, проверить весь хард прогой типа MHDD, HDDRegenerator, Victoria...

Ещё надеюсь, поможет прога MDCU v2.30 - пакет обновлений для 98-го (откуда качал, не помню) - в яндексе можно найти вместе с описанием. Вот именно это описание рекомендую почитать (там очень много для цитирования)
Форма ответа