19.07.2019, 05:46 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 748 чел. | участники онлайн: 1 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.77 (31.05.2019)
JS-v.1.34 | CSS-v.3.35

Общие новости:
28.04.2019, 09:13

Форум:
18.07.2019, 12:26

Последний вопрос:
19.07.2019, 04:09
Всего: 149940

Последний ответ:
18.07.2019, 12:04
Всего: 258705

Последняя рассылка:
17.07.2019, 22:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
11.11.2012, 05:33 »
Посетитель - 386361
Спасибо большое! [вопрос № 186794, ответ № 271685]
21.05.2012, 00:14 »
Иван Васильевич Митяев
Спасибо огромное!! [вопрос № 186113, ответ № 270905]

РАЗДЕЛ • Трудовое право

Консультации по трудовому праву, приему на работу и незаконному увольнению.

[администратор рассылки: Калашников О.А. (Руководитель)]

Лучшие эксперты в этом разделе

Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
Проскурнов Сергей Валентинович
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 70185
Раздел: • Трудовое право
Автор вопроса: Maxim70
Отправлена: 09.01.2007, 19:41
Поступило ответов: 4

Здравстуйте! Слышал что с 2007г. оплата больничных будет проводиться 100% в независимости от стажа работы на предприятии, так ли это? Если да, то с какого месяца это вступает в силу?

Состояние: Консультация закрыта

Здравствуйте, Maxim70!
*****
Ответ удален и перенесен в ветку форума «О деятельности экспертов и работе портала – Удаленные ответы для обсуждения»
*****
Климова М.


Консультировал: Lion
Дата отправки: 09.01.2007, 22:09

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Ответ # 135646 от Alexandre V. Tchamaev

Здравствуйте, Maxim70!

Это не совсем так.
Видимо, Вы имели в виду определение Конституционного суда РФ от 02.03.2006 г. за N 16-О «По жалобе гражданина Корнилова Владимира Петровича на нарушение его конституционных прав положениями Указа Президента Российской Федерации от 15 марта 2000 года № 508 «О размере пособия по временной нетрудоспособности», Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, Основных условий обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию и Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию», согласно которому с 01.01.2007 размер пособия по временной нетрудоспособности не будет зависеть от длительности непрерывного стажа работника.
Так что речь идет не о стаже работы на конкретном предприятии, а о независимости оплаты больничного от непрерывного стажа.

Удачи Вам!


Консультировал: Alexandre V. Tchamaev
Дата отправки: 10.01.2007, 01:08

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Ответ # 135676 от Eviran

Здравствуйте, Maxim70!
У Вас не совсем верная информация.
Как указывал выше эксперт, в соответствии с определением Конституционного Суда РФ от 2 марта 2006 г. N 16-О с 1 января 2007 г. положения нормативных правовых актов, устанавливающие порядок определения размера пособия по временной нетрудоспособности в зависимости от продолжительности непрерывного трудового стажа не подлежат применению как противоречащие Конституции РФ.
В связи с этим 29.12.2006 года Президентом был подписан Федеральный закон № 255 "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию".
Этим Законом (ст.7) устанавливается, что размер пособия определяется не в зависимости от продолжительности непрерывного трудового стажа (как было до настоящего времени), а в зависимости от продолжительности СТРАХОВОГО стажа. При этом сохраняются ранее установленные размеры пособий: 100% среднего заработка - для лиц со страховым стажем 8 лет и более; 80% - для лиц со страховым стажем от 5 до 8 лет; 60% - если страховой стаж составляет менее 5 лет. Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее 6 месяцев, пособие будет выплачиваться в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ, а в районах и местностях, в которых применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем МРОТ с учетом этих коэффициентов.

С уважением, Eviran.


Консультировал: Eviran
Дата отправки: 10.01.2007, 08:24

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Ответ # 135701 от Denman-Alex

Здравствуйте, Maxim70!
Это не так, в соответствии с вступившим в законную силу ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному страхованию", оплата больничных будет осуществляться следующим образом:
!! Закон здесь и далее процитирован неверно, там вообще нет термина "общий трудовой стаж", вместо него законодатель везде в тексте закона применяет термин "страховой стаж". [ Alexandre V. Tchamaev ]
1. При общем трудовом стаже 8 и более лет - 100% среднего заработка;
2. При общем трудовом стаже от 5 до 8 лет - 80% среднего заработка;
3. При общем трудовом стаже до 5 лет - 60% среднего заработка.
При этом, по-прежнему определен максимум для ежемесячной суммы, который составляет 15000 р.
Законодатель ушел от формулировки "непрерывный стаж", заменив его "общим трудовым стажем".
Под общим трудовым стажем подразумиваются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, а также время иной деятельности, которая выполнялась на территории РФ застрахованными лицами при условии, что за эти периоды уплачивались взносы в Фонд социального страхования РФ.

Успехов!!!


Консультировал: Denman-Alex
Дата отправки: 10.01.2007, 10:37

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.17345 сек.

© 2001-2019, Портал RFPRO.RU, Россия
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.77 от 31.05.2019
Версия JS: 1.34 | Версия CSS: 3.35