Консультация № 70170
09.01.2007, 17:56
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Какую программу лучше использовать для создания собственного сайта?
Не планирую сделать какой-то супер сайт.
P.S. Отвечайте, пожалуйста, с учетом того, что опыта у меня в этом деле нет и я не силен в программирование!

Обсуждение

давно
Бакалавр
7287
292
09.01.2007, 18:14
общий
это ответ
Здравствуйте, Smellard!
Если опыта нет, то можно использовать программы визуального форматирования страниц.
Например Macromedia Dreamweaver, Microsoft Frontpage (как бы его не ругали - пригоден), AceHtml, HtmlReader и другие.
В любом случае полезно прочесть пару книг по html, или хотя бы какой букварь - для понимания.
Да, и html это язык разметки гипертекста.
Прочее думаю для собственного сайта применять в первый раз не стоит. Из пушки по ...
Неизвестный
09.01.2007, 18:56
общий
это ответ
Здравствуйте, Smellard!

<b>1.</b> Для <i>создания</i> своего сайта (если Вы <i>начинающий</i>) лучше всего использовать <a href=http://www.yandex.ru/yandsearch?text=бесплатный%20визуальный%20веб-редактор%20с%20русским%20интерфейсом><b>визуальный веб-редактор</b></a>. То есть это программа, позволяющая Вам создавать html-страницы без знания языка html. Для этих целей <b>очень нежелательно</b> использовать Microsoft Word:

<i>"Проще всего новичку создать свою web-страницу с помощью Word‘а. Создаете обычный текстовый документ: вводите заголовок, необходимый текст и пояснительные надписи, вставляете в нужные места картинки, красиво все это оформляете и сохраняете как веб-страницу (или как документ HTML). Теперь можете оснастить текст гиперссылками (ссылками на любой другой адрес Интернета, документа и проч.), фоном, бегущей строкой. Только надо помнить, что в некоторых браузерах эта строка не работает - показывается как обычный текст. Ну а теперь можете отослать свою страничку на сервер (об этом позднее).
В общем, все просто, как два пальца. Ну, в крайнем случае, как три. Одно обидно: вордовские html-файлы получаются уж слишком большого размера. К тому же Word предназначен не для создания сайтов, а только для отдельных веб-документов. Например, он создает отдельную папку для рисунков по каждой из веб-страниц. Даже если везде используются одни и те же рисунки или типоые элементы оформления, все равно у каждого файла будет своя папка, и перенаправлять в Интернет вам придется все. По много раз одно и тоже. Также по много раз они будут копироваться в компьютер вашего потенциального читателя, что дополнительно замедляет просмотр. Именно поэтому с помощью Word‘а делают веб-странички только сугубые новички."</i>


<b>2.1.</b> Далее вам нужно <i>загрузить</i> сайт в сеть. Чтобы его можно было куда-то загрузить, сначал нужно зарегестрироваться на каком-нибудь <a href=http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3&encid=internet>хостинге</a>, чтобы вам дали место под сайт. Вам пока подойдет <a href=http://webstudent.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=7>бесплатный</a>, но запомните, что как только Вы начнете разбираться в Html, Вы останетесь, скорее всего, останетесь недовольны хостингом! Так что будьте готовы к "переезду" на другой.


<b>2.2.</b> Теперь, когда Вы зарегистрировались где-то и получили доменное имя, приступаем непосредственно к загрузке сайта. Сайт можно загружать:

1. через веб-интерфейс(файловый менеджер)

2. по <a href=http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=internet/315.htm&encpage=internet&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/internet/315.htm%26text%3Dftp%26reqtext%3Dftp%253A%253A17256%26%26isu%3D2>ftp</a>


<b>Удачи!</b> Будут еще вопросы - задавайте!


------------
<i>Angel7</i>
Неизвестный
09.01.2007, 19:06
общий
это ответ
Здравствуйте, Smellard!

Программ для создания сайтов великое множество, все зависит о каком сайте идет речь. Если динамический на PHP, могу посоветовать поюзать PHP Expert Editor. Если только HTML, можно попробовать "The HTML Editor", "40tude HTML", "Ace Html Pro", "Alex Html Editor", "Web Coder", "Html Pad" "Go Live".
Есть визуальные редакторы такие как "Cool Page" или "Hot Dog Professional". От "Dreamweaver" и "Front Page" лучше отказаться сразу.
Если вы начинающий, зайдите сюда http://web-extrime.narod.ru. Там есть бесплатные программы с русским интерфейсом и небольшим размером для создания страниц сайтов. Есть так же книги по HTML написанные на понятном языке. Прочитав их буквально через пару недель вы будуте писать страницы в Html любой сложности.

Успехов и с праздниками!
Форма ответа