Консультация № 70020
08.01.2007, 18:18
0.00 руб.
0 2 2
Добрый вечер, уважаемые эксперты!

Я с технологией AJAX совершенно не знаком, но мне бы хотелось использовать некоторые возможности, которые она предоставляет.

В частности, хотелось бы увидеть примеры скриптов с комментариями, которые осуществляют следующее:

1. Проверяют два поля на идентичность вводимых в них данных. Конкретно я хотел бы использовать такую функциональность в полях для ввода и подтвеждения пароля. Если пароли совпадают, то выводится одна картинка, если нет - другая.
2. Работают с базой данных, выводя пользователю возможные варианты завершения его ввода в соответствии с записями, имеющимися в БД. Например, пользователь хочет отправить личное сообщение другому. Он вводит в поле "Кому" начало ника адресата и ему предлагаются ники, начинающиеся точно также.
3. Тоже работа с БД. Проверка введенных в поле данных на существование в БД. Например, пользователь при регистрации вводит желаемый ник в нужное поле. Если такой ник уже зарегистрирован в системе, то выводится одна картинка, если он сводобен - другая.

Вроде бы все. Извините, что так пространно объясняюКонечно, я не рассчитываю, что ради этого вопроса кто-то будет писать скрипты. Я вполне удовлетворюсь ссылками на примеры таких скриптов (мне найти ничего такого пока не удалось, но я знаю, что просто плохо искал :)). Только желательно, чтобы код содержал пояснения, помогающие в нем разобраться.

Всем заранее огромное спасибо - любая информация по этому вопросу будет для меня ценной!

Обсуждение

Неизвестный
08.01.2007, 23:53
общий
это ответ
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Посмотрите на ветке форума сайта <a href=‘http://www.imho.ws/showthread.php?s=01f2fe743741e9b3fef58513247b58fc&t=100085‘>imho.ws</a>. Там как раз есть пример, подходящий для вас.
Неизвестный
10.01.2007, 05:06
общий
это ответ
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
http://www.codenet.ru/cat/Languages/JavaScript/AJAX/
http://dklab.ru/lib/JsHttpRequest/
самое необходимое, на мой взгляд. сам по эту изучал аякс. изучил за 3 часа :)
Форма ответа