Консультация № 69999
08.01.2007, 15:10
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте.С недавнего времени система выдаёт всплывающее окно при запуске и завершении работы. Подскажите чем её надо так обрадывать чтобы не видеть этого окна. Если нужа ещё какая-нибудь инфа о системе пишите что надо.

Приложение:
Всплывающее окно приложения: Windows - Устройство не готово : Устройство не готово; возможно, открыта дверца. Проверьте наличие диска в устройстве A:, а также положение дверцы устройства.

Обсуждение

Неизвестный
08.01.2007, 15:17
общий
это ответ
Здравствуйте, maksikrus!
Если у тебя нет флопика, зайди в Bios (клавиша DEL или F2) и поставь опцию "Floppy A" None и "Floppy B" None
Если не помогло или что-то непонятно пиши в мини-форум или личку.
Неизвестный
08.01.2007, 15:32
общий
это ответ
Здравствуйте, maksikrus!
Так же возможно что у Вас в материнской плате установлен датчик открытия корпуса и он выдает эту ошибку. Соответсвенно причин может быть 2 : Не до конца закрыта крышка на корпусе и датчина на корпусе нет, но опция в биосе включена.
Зайдите в BIOS и поищите там опцию Case open warning или что-то похожее и поставьте disable.
Неизвестный
08.01.2007, 19:34
общий
это ответ
<b><font color=cc0000>!!!</b></font>
<b><font color=cc0000>Для экзаменаторов - ответ дан после того, как посетитель, в минифоруме, написал что проблема решена! Следовательно, налицо нарушение правил портала, эксперт их либо не читал вообще, либо нарушил правила сознательно, дав ответ для галочки. В любом случае... мы не поддерживаем принцип "Лучше поздно, чем никогда"</b></font>
<a href=http://rusfaq.ru/info/user/2><i> Агарков К.С. </i></a>
<b><font color=cc0000> К тому же спрашивающий написал "с недавних пор", т.е. до этого у него все было в порядке - не мог же шлейф взять и переткнуться самостоятельно...</b></font>
<a href=http://rusfaq.ru/info/user/2><i> Shapoklak </i></a>

Здравствуйте, maksikrus!
Возможно не правильно воткнут шлейв в дисковод или не доконца. Попробуйте перевернуть шлейв и воткнуть по новой. Если же будет постоянно на дисководе гореть желтая лампочка, то переверните шлейв снова вверх ногами и воткните.
Форма ответа