Консультация № 69963
08.01.2007, 06:06
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте, уважаемые эксперты, с Новым Годом и Рождеством вас! Уже задавал вопрос по Operе, в тему Браузеры. Но хорошего ответа не получил , Надеюсь, поможете. Вопрос такой: Можно ли Operа настроить, чтоб она сама подключалась бы к Интернету? Т.е. как Internet Explorer, при щелчке по ссылке выкидывается окошко с запросом на подключения. В её настройках, вкладка дополнительно (Advanced ), пункт, программы, указан протокол Telnet. Я этой службой, Telnet не пользуюсь, и она у меня отключена, пробовал запускать эту службу, но бес толку не хочет Opera подключатся. Если я правильно понял, Internet Explorer работает по протоколу удалённого доступа (извините, если неправильно выражаюсь). Как мне этот протокол добавить, какие параметры указать? там есть кнопка добавить (Add…) новый протокол.
И ещё, отключение от Интернета, происходит при щелчке мышью, по значку с двумя экранами в трее. А можно ли сделать, чтоб отключение (или появлялось окно с запросом на…) происходила при запуске ярлыка или батника? Мне мышью, не совсем удобно работать… Заранее благодарю, всех кто ответит.
P.S. OS Window XP pro sp2

Обсуждение

Неизвестный
08.01.2007, 07:01
общий
это ответ
Здравствуйте, РИН!

Насколько я знаю, сделать этого не получится, и вот почему:
Сам IE (и иже с ним оутлук експресс) интегрированы в систему. При попытке подключния из IE он сначала опрашивает все сетевые соединения на предмет наличия связи (т.е. подключен - не подключен по принципу есть ответ-нет ответа), и если ответа от этих интерфейсов нет, то он пытается установить связь по тому соединению, которое указано в "свойства оборзевателя - соединения - "использовать по умолчанию" или "Использовать при отстутствии связи")

К сожалению, так умеет делать только IE.
Неизвестный
08.01.2007, 07:37
общий
это ответ
Здравствуйте, РИН!
1. Сначала заходишь в настройки обозревателя IE. Вкладка подключение. Ставишь галку "всегда использовать принятое по умолчанию подключение ".
2. Заходишь на вкладку администрирование /службы/автоподключение удаленного доступа. В свойствах ставишь - запускать автоматически и нажимаешь кнопку пуск (что-бы ее запустить) .
После этого запускаешь свою любимую Opera и вылезает окно с запросом на удаленный доступ.
У мня это работает, но система иногда глючит и не хочет подключаться на некоторых компьютерах почему не знаю, столкнулся всего 2 раза.
Форма ответа