Консультация № 69962
08.01.2007, 05:34
0.00 руб.
0 3 3
Radeon X1600 Pro /512 mb/ AGP ... Во время загрузки OC примерно на две секунды (вариативно) появляются мигающие разноцветные полосы. Что характерно, ещё ни разу эта иллюминация не была одинаковой, а в некоторых случаях даже видны бликующие фрагменты фотографий. Раздирает меня нездоровое любопытство по этому поводу, ибо карточка в целом работает нормально, тормозит там, где ей и положено тормозить. Чем это чревато и есть ли тому серьёзные сбои?

Обсуждение

Неизвестный
08.01.2007, 10:19
общий
это ответ
Здравствуйте, Taxist!
А вы случайно не разгоняли свою видеокарту. У меня есть подозрение что на вашей видеокарте завышены частоты. Попробуйте установить прогу Riva Tuner и уменьшить немнога частоты и посмотреть что будет (будет ли появляться полосы или нет).
Неизвестный
08.01.2007, 15:24
общий
это ответ
Здравствуйте, Taxist!
По всей видимости это перегрев ВидеоОЗУ, что находится на видеокарточке, но не факт то что она просто вышла из строя.При наличии гарантии не замедлительно несите в магазин, так как такие проблемы не лечатсяв домашних условиях
Неизвестный
09.01.2007, 23:08
общий
это ответ
Здравствуйте, Taxist!
Ситуция вполне обычная, и если у вас процессор с кешом 256К и мение и частотой мение 2ГГц а слот AGP 4Х то и время до 2х секунд, в принципе , нормально. Возникает это между погасанием экрана с заставкой и бегающими полосками и появлением рабочего стола. В этот момент происходит загрузка и инициализация драйверов карты и она отображает информацию из случайных областей памяти.. если это перезагрузка (без выключения питания) , а перед этим вы просматривали фотографии, то вполне могут быть и их куски..
Просто карта не обновляет всё содержимое видео памяти, а только отдельные участки..
При использовании профессиональных мониторов такого нет, они блокируют сигналы с карты и снимают высокое, при любых изменениях режимов карты.. Будет чёрный экран..
Форма ответа