Консультация № 69956
08.01.2007, 03:11
0.00 руб.
0 2 2
Доброй ночи, уважаемые эксперты. Помогите, пожалуйста, разобраться с вот каким вопросом. Иногда я скачиваю себе картинки на рабочий стол с одного сайта, т.е. загружаю картинку, а потом достаю из кэша. И обратил внимание, что вместе с закачиваемой картинкой в кэш попадает еще одна, размером 114 КБайт, мне не нужная, нигде на сайте не отображаемая. У меня dial-up, и дополнительный мегабайт траффика не желателен, а сам сайт нравиться. Как устроить, чтобы я получал только нужные мне картинки?

Обсуждение

Неизвестный
08.01.2007, 06:52
общий
это ответ
Здравствуйте, Avlash!
Могу и ошибаться, но переспрошу: а когда саму страницу просматриваете, там есть логотип этой картинки или нет? (сомнения насчёт " нигде на сайте не отображаемая").

Если я прав, то при просмотре страницы, откуду качаете обои, отображатся этакий предпросмотр, щёлкнув на котором начинается закачка большой картинки.
Если я неправ - то вопрос: а какой программой Вы просматриваете кеш браузера? Дело в том, что некоторые версии графических просмотрщиков (например, ACDSee) при просмотре папок умеют создавать этакие миниатюры. При настройке того же ACDSee можно задавать, где хранить миниатюры - в папке картинки или же в файле-кеше картинок с названием ImageDB.aid
Неизвестный
08.01.2007, 22:54
общий
это ответ

Здравствуйте, Avlash!

Это может быть ‘распорка‘ или фон картинки. Это применяется в кодинге страниц. Не берите их из кэша. В кэше будет все что угодно с этого же сайта. В браузере откройте именно эту картинку на новой вкладке и сохраните.
... "У меня dial-up"... В Вашем случае нужно к браузеру подключить скрипты режущие баннера, картинки, скрипты, графику и т.д.. Таким способом можно уменьшить трафик.

С Уважением, Gin.
Форма ответа