Консультация № 69955
08.01.2007, 02:59
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста в решении следующей проблемы: При распаковке файла в формате AVI при помощи Power Archiver 2006, программа выдает сообщение- There is a CRC error on file. Что это за зверь CRC. Заранее благодарен за ответ. Будьте здоровы! Bye! Yan

Обсуждение

Неизвестный
08.01.2007, 04:20
общий
это ответ
Здравствуйте, Kantor Yan!
Несколько некорректно сформулирован вопрос. "<i>при распаковке файла в формате AVI</i>" - .avi - не есть формат архива. Видимо, Вы пытались извлечь видеофайл из архива и получили указанное Вами сообщение.
Вот что это означает:
Извлечённые файлы испорчены из-за повреждения архива или каких-либо аппаратных проблем. Если архив повреждён, но в нём имеется информация для восстановления, можно попробовать его восстановить, в противном случае спасти повреждённые данные невозможно. Обратите также внимание, что если этот архив непрерывный, то все файлы, следующие за повреждённым, будут потеряны.
CRC (Cyclic Redundancy Code) – циклический избыточный код - число, получаемое в результате математических преобразований над блоком данных. На стороне получателя вычисления повторяются. Если результаты обоих вычислений совпадают, то считается, что блок принят без ошибок. В противном случае передачу блока необходимо повторить. (по материалам проекта Глоссарий.ru).

Удачи!
Неизвестный
08.01.2007, 13:33
общий
это ответ
Здравствуйте, Kantor Yan!
CRC - это контрольная сумма.
Контрольная сумма (или "сигнатура") - это уникальное число, поставленное в соответствие некоторому тексту и/или функция его вычисления. Функция вычисления контрольных сумм может преследовать несколько целей: например "невзламываемость" (минимизируется вероятность того, что по значению контрольной суммы можно подобрать исходный текст) или "неповторяемость" (минимизируется вероятность того, что два разных текста могут иметь одну контрольную сумму).
По материалам http://www.kaspersky.ru.
Форма ответа