Консультация № 69862
07.01.2007, 14:20
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте,железные доктора!У меня возникла проблема,которая может сначала Вас рассмешить.Я купил наушники с микрофоном(Два в одном) SHM3300.Купил за 500 рублей в "Эльдорадо".Подключил всё правильно.Наушники работают,а микрофон-нет.Перекопал все звуковые настройки,которые знаю.Ничего.Подключил старый микрофон-всё работает.Решил,что микрофон бракованный,хотел отвезти обратно.
Моя поездка обломилась и повёз отец.Он вернулся и сказал,что там всё вставили и всё заработало!Я опять всё это подключил,но ничего не работает!!! Пожалуйста,скажите что делать.

Приложение:
Если пригодиться,то у меня Windows XP,домашняя версия без сервис паков.

Обсуждение

Неизвестный
07.01.2007, 18:54
общий
это ответ
Здравствуйте, Gendalf!
Наиболее вероятны три варианта:
1) у Вас спаренный разъем звук/микрофон и стоит программа автоопределения (некоторые звуковые платы устанавливают такую программку) и она неправильно определяет, что у Вас подключен микрофон, и считает что у Вас какой-нить звук 5.1, а Вы подключили дополнительные колонки.
2) Вы подключили звук не в тот же разъем, что и Ваш первый микрофон: звук на переднюю панель иногда оказывается не разведен.
3) Для микрофона и наушников используются одинаковые 3-контактные разъемы, для наушников их разводка такая: самый внутренний - левый канал, затем средний - правый канал, самый внешний -- земля. Для микрофона используется 2 контакта: земляной (обязательно) и один из двух оставшихся левый и/или правый. Так вот предположительно у Вас в компьютере линия разведена на левый и в старом микрофоне на левый, а в новом - на правый.
Неизвестный
07.01.2007, 19:11
общий
это ответ
Здравствуйте, Gendalf!
Если ваш микрофон работал у вас на компьютере, то значит проблемы в самом микрофоне. Возвращайте по гарантии в Эльдарадо.
Форма ответа