Консультация № 69856
07.01.2007, 13:41
0.00 руб.
0 2 2
Уважаемые эксперты.Недавно видел диск с видеозаписью юбилея друга.И на диске перед показом видеосъемки шел клип в виде фотографий участников юбилея,помещенных в рамочки, и эти рамочки висят на стене и ты как бы идешь по залу и смотришь эти картины,т.е. камера плавно перемещается от одной картины к другой,создавая эффект прогулки по выставочному залу художественной галереи.Подскажите,пожалуйста,в какой программе можно сделать такой эффект и как.Заранее благодарен,Марк

Обсуждение

Неизвестный
07.01.2007, 15:46
общий
это ответ
Здравствуйте, Mark Goldman!
Подобные эффекты достаточно легко делаются в программе Adobe Premiere Pro (7.0; 1.5; 2.0). Но достаточно легко - это не значит, что за 5 минут. Подробное описание займет достаточно много места. Поэтому, если Вас интересуют подробности, напишите в личку. Обязательно укажите Ваш опыт видеомонтажа, с какими программами работали, насколько знакомы с Adobe Premiere. Это для того, чтобы я знал, насколько подробно объяснять. Желательно, чтобы у Вас дополнительно имелась программа Adobe Photoshop 2.0 - подготавливать фотографии лучше в нем.
Такой же эффект можно сотворить в Adobe After Effects, но в нем сложнее.
Неизвестный
09.01.2007, 05:29
общий
это ответ
Здравствуйте, Mark Goldman!
Может у меня воображение богаче, но представляя "идешь по галерее" скорее всего было выполнено в программах 3D графики (3D Max, например, как самый распространенный). В Premiere(или любой другой монтажной программе) можно сделать только псевдо3D - предыдущий эксперт, как мне кажется, говоря про имитацию "прогулки" подразумевал банальный проезд камеры по стене с картинками. Если уж выбирать между Premiere и AfterEffect, то я бы выбрал второй - тк. если не умеешь - то сложно и там и там делать, а если умеешь, то в эфекте легче и инструментов там для этого больше. (например управлять движением камеры в АЕ гораздо легче и естественнее получится)
Форма ответа