Консультация № 69523
04.01.2007, 14:35
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте, уважаемые эксперты.
Мне кажется, вопрос лучше всего адресовать именно вам и касается он ОС Windows Longhorn. Как сейчас обстоят дела с этой версией ОС (или конкретней: вышел ли официальный, не бета-версия, релиз этой ОС) ? Дело в том, что установил бета-версию (build 4051) Windows Longhorn, но не могу нормально заставить ее работать: не дело это, когда, кликнув по папке, ждешь минут десять, пока она откроется! Думал, требуются более свежие комлектующие и собрал второй системник, но ситуация кардинально не меняется. Вообще, уважаемые эксперты, прошу вас высказать свое мнение насчет этой операционки, а также пояснить, что за ОС Windows Vista - не проще ли остаться с W98 - W2003 во избежание лишних проблем ? Буду признателен всем ответившим.

Обсуждение

Неизвестный
04.01.2007, 14:42
общий
это ответ
Здравствуйте, VLK!
Можете почитать вот сдесь: http://www.thevista.ru.
Неизвестный
04.01.2007, 15:45
общий
это ответ
Здравствуйте, VLK!
Vista придирчива к конфигурации системника, может работать на слабом, а на более сильном виснуть и причина будет неизвестна. Создавая Vista (Longhorn кодовое название) обещали большую безопасность, но в ней столько дырок сколько нет ни в одном Windows. соответственно в Интернете особо не посидишь много шансов поймать вирус. Даже если ставить её то только после выхода хотя бы Service Pack 1.
Неизвестный
04.01.2007, 18:55
общий
это ответ
Здравствуйте, VLK!
Компания Microsoft анонсировала выход финального релиза своей новой операционной системы на 30 января 2007 года. Осталось ждать совсем немного! К тому же, насколько я знаю ее можно заказывать уже сейчас.
Далее. Сложно сказать причины медленной работы имеющейся у Вас беты. Возможна проблема с железом, с драйверами, с самим релизом... Не думаю, что это принципиально для Вас, так ведь? :о)
Windows Vista - будущее, но боюсь несколько отдаленное из-за своей несовершенности, чем 30.01.2007.
А насчет преданности более ранним версиям Windows... Думаю, что Вы отчасти правы. Лично я останусь с Windows XP еще достаточно долго. А вот о Win9X пора забыть. К тому же Macrosoft официально прекратил поддержку этих ОС. Их место на полке или на старых компьютерах, коих еще много в малентких конторках, не желающих тратить деньги на новые ПК.

Удачи!
Форма ответа