Консультация № 69521
04.01.2007, 13:59
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте уважаемые эксперты!!!
У меня к вам вопрос такой, почему в игре "Command and Conquer Generals: Zero Hour" временами выходит даное сообщение (You have encountered a serious error. Serious errors can be caused by many things including viruses? overheated hardware and hardware that does not meet the minimum specifications for the game. Please visit the forums at www.generals.ea.com for suggested courses of action or consult your manual for Technical Support contact information.) из-за него игра вылетает, что нужно зделать чтобы исправить ошибку игры ( такая ситуация у у всех моих друзей. Прошу помогите!!!

Обсуждение

Неизвестный
04.01.2007, 20:24
общий
это ответ
Здравствуйте, xDRIVE!
Вообще-то после буквального перевода, цитирую:
"Вы столкнулись с серьезной ошибкой. Серьезные ошибки могут быть вызваны многими вещами включая вирусы? перегретые аппаратные средства и аппаратные средства, что не встречает минимальную спецификацию для игры. Пожалуйста посетите форумы в www.generals.ea.com для предложенных курсов действия или обращайтесь к вашему руководству для контактной информации Технической Поддержки"
Вы наверно и сами поймете что можно попробовать сделать...
1.Прогнать систему на поиск вирусов, троянов и прочей грязи...
1.1 по поводу антивирусников и фаерволов Вы можете узнать, набрав в поиске RusFAQ.ru например "хороший бесплатный антивирусник и фаервол" (Главная страница портала, слева, сверху седьмая строчка ...) :)
2. Вполне вероятно что Ваш комп разогнан и при нагрузке на систему игра вылетает....
2.1 Но даже учитывая что у Вас все друзья вкупе с Вами оверлокеры я сомневаюсь что данная игра способна сильно напрячь систему, следовательно см. пункт 1.
2.2 Если же у Вас компьютер чистый, а система разогнана попробуйте "понизить разгон" и проверьте термопасту, может она высохла...
3. Компьютер не отвечает системным требованиям
3.1. Насколько я знаю, у серии "Command and Conquer Generals..." скромные системные требования...(CPU Speed: 1GHz or faster. Memory: 256 MB or higher. Video Card (ATI): Radeon 7500 or better. Video Card (NVidia): GeForce2 MX or better. Video Memory (VRam): 32 MB or higher) и не сомневаюсь что Вы проверили их (если у Вас, вдруг, слабенький комп)
3.2. Опять же исходя из того что и у Ваших друзей она вылетает с той-же? ошибкой нельзя списывать на то что у всех Ваших друзей тоже слабенькие компы...
3.3 ИМХО третий вариант можно не рассматривать...
4. Посетите форум www.generals.ea.com (если Вы знаете английский), либо "обращайтесь к вашему руководству для Технической Поддержки"
4.1 Во-первых, желательно, пропатчте до самой последней версии
4.2 А вот что народ говорит на форумах:
4.2.1 Слышал на этом форуме, что у людей Generals вылетают якобы из-за нехватки RAM,- полная чепуха, игра вылетает из-за небольших двоичных ошибок в файлах игры. Сам играю с 256 RAM и GF4 Video на карте с 8 игроками, в разгар битвы тормозит по черному, но никогда еще ничего не вылетало. Вылетала английская версия на двух дисках, поставил русскую с одного диска и все OK.
4.2.2 Что касается вылетов, то вылетает даже 1.04, но очень редко, в мультиплеере не сталкивался. Стабильно вылетают неофиц. карты при повторной игре. Бывают также случаи зверских тормозов, на 1.04 я их не наблюдал. И вероятность вылета по-моему больше на большой карте при нехватке памяти.
4.2.3. Вопрос: Почему игра вылетает и говорит обратиться к окулисту =) ?
Ответ: Может быть Ваш компьютер не удовлетворяет системным требованиям игры. Может быть Ваш компьютер перегревается. Может быть глючит мод который вы поставили. Все может быть :).
4.2.4 Нужна оригинальная версия генералов. Без нее адд-он как раз и выдает сообщение о вирусах или аппартных проблемах.
4.2.5. По твоему примеру решил исправить этот глюк заменой драйверов. Но только не откатом на старые, а апдейтом на новые - вместо 43.45 на 45.23. Сразу всё исправилось! (имеется ввиду на видюху от нвидиа)
4.2.6.Кстати - ZH оооочень чувствительна к разгону! Сильнее, чем оригинальные генералы
Разогнал РиваТюнером видюху, так игра дальше видеоролика не запускалась.... Вернее запускалась, но ФПС - 1-2 кадра в МИНУТУ! Немного скинул разгон - стала работать, но периодически возникали глюки рендеринга - пропадили куски ландшафта, т.е. - проблемы с текстурированием. Еще скинул разгон видео - все стало ОК!
4.2.7. у меня такое было. Потом вспомнил про разгон проца - уменьшил. Все прошло. Ради интереса снова поставил на место через пару недель - снова иногда выскакивало. В общем обобщать нельзя, но у меня проблема ошибки решилась уменьшением разгона процессора с 157 мгц шины до 133 мгц.
4.2.8. И у меня такие ошибки только с железом связаны. Только не процем, а с памятью. Когда я ставлю тайминги 5-2-2-2 то вылетает ошибка примерно через 10 мин. С таймингами 5-3-2-2 всё О.К.
4.2.9.это я тоже заметил: если ставлю 2,5-3-3-7 то все нормально, а если 2,5-3-3-5 то непременно вылетало. но это на старом блоке питания, а на новом нет такой связи.
то есть 2,5-3-3-5 вылетает не чаще, чем при 2,5-3-3-7.
4.2.10.при этом все остальные программы и игрушки индифферентны к этим и любым другим установкам памяти. чувствительны только генералы.(имеется в виду, что больше ничего не виснет, не перегружается и в винду не выкидывает.)
5. Подводя итог хочу сказать что по-моему надо обратить внимание на пункты 1, 2.2.,4.1., и почитайте пункты с 4.2.1. по 4.2.10., надеюсь поможет...

Засим разрешите откланяться....
С уважением РashtetЕМ!
Форма ответа