Консультация № 69351
03.01.2007, 01:18
0.00 руб.
0 1 1
Уважаемые эксперты!
Где физически располагается файл раздела реестра конкретного пользователя в W_XP? В одном источнике я встретил такую фразу:
"КУСТ (основной раздел, стандартный раздел, в английской документации - улей, от англ. hive) - это раздел реестра, отображаемый как файл на жестком диске. Куст является набором разделов, подчиненных разделов и параметров и имеет корни на верхнем уровне иерархии реестра. По умолчанию большинство файлов кустов (Default, SAM, Security и System) сохраняются в папке %SystemRoot%\System32\Config. Папка %SystemRoot%\Profiles содержит профили (настройки) для каждого пользователя компьютера. Поскольку куст представляет собой файл, его можно перемещать из одной системы в другую. "
Если в папке Config я нашел файлы реестра, то папку Profils я не нашел вовсе... Подскажите! Кстати, если куст реестра пользователя перенести на другую машину, все настройки пользователя сохранятся на новой машине?

С уважением Валерий

Обсуждение

Неизвестный
03.01.2007, 13:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Kwl!
Файл реестра находится в C:\Documents and Settings\имя пользователя\NTUSER.DAT
Список всех файлов где хранится реестр вы можете посмотреть в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\\SYSTEM\\CurrentControlSet\\Control\\hivelist
Если вы переместите куст реестра файлы SAM, Security и System и NTUSER.DAT Шанс что Windows вообще загрузится очень мал во первых файл System записывает все оборудование и если оно не совпало система может не загрузится, имя пользователя должно точно совпадать так как оно записано в файлах и многое другое.
Форма ответа