Консультация № 69347
03.01.2007, 00:44
0.00 руб.
0 2 2
Здравсвуйте уважаемые Эксперты! Посветуйте пожалуйста решение некоторых вопросов:
После неудачного разгона пришлось сбрасывать биос и вытаскивать батарейку. После этого начались проблемы, хотя все настройки биоса сброшены на номинальные.
При загрузке и теста памяти, в самом начале, пишет что то типа warning! The door is open. нажимаю F1, дальше всё нормально.
При выходе из системы (windows xp), вылетает надпись:
Устройство не готово; Возможно открыта дверца. Проверьте наличие диска в устройстве A;......
Если я понял правильно устройство А - это дисковод, но в системе его нет.
А еще в биосе перестал сохраняться и ставиться пароль на включение.
Подскажите решение, а то это все не смертельно, но немного раздражает

Приложение:
Материнка NF4SK8AA

Обсуждение

Неизвестный
03.01.2007, 11:43
общий
это ответ
Здравствуйте, Art120684!
Предположу, что дверца -это крышка системника.Т.Е. на вашей материнской плате есть функция слежения - открыт корпус или нет. Она конечно железно не подключена, может и не реализована(железно на мат плате), а есть только в биосе.Поищите в биосе что-нибудь связанное с door(дверь).
должно сработать.
Неизвестный
03.01.2007, 14:37
общий
это ответ
Здравствуйте, Art120684!
У вас в материнской плате датчик открытия корпуса, он выдает ошибку что корпус открыт, причин этому может быть несколько: 1. Когда вы сбрасывали BIOS, не до конца закрыли кейс 2. Отсутствует датчик на самом кейсе 3. Изменилась настройка датчика в BIOS после сброса
Зайдите в BIOS и поищите там опцию Case open warning или похожую и поставьте disable. (Если нет такой опции попробуйте в Standard CMOS Features поставить опцию Halt on параметр no errors) Также в Standard CMOS Features поставьте Floppy A (или похожий параметр у него будет значение 1.44MB 3.5) значение None. Когда вы ставите пароль он спрашивает его во время входа в BIOS, а не во время загрузки тогда поменяйте параметр Security option с setup на system.
Форма ответа