Консультация № 69295
02.01.2007, 13:44
0.00 руб.
0 4 4
Здравствуйте эксперты. Есть фотоаппарат Konica Minolta X1. Фотоаппарат не хочет подключаться к компьютеру. Когда подключаешь фотоаппарат, windows пишет "обнаружено неизвестное устройство". У меня USB 1.1. Сходил к другу, у него с первого раза подключился. У него USB 2.0. Неужели из-за USB не хочет работать фотоаппарат?
Можно ли будет скачивать фотограффии, если я куплю Кардридер?

Обсуждение

Неизвестный
02.01.2007, 13:58
общий
это ответ
Здравствуйте, Калимуллин Дамир Рустамович!
Возможно проблема в кабеле USB, хотя если вы этим кабелем подключаете у друга, тогда не он.
У вас старый USB, а как он реализован у вас? прямо с мат платы выходят разъемы или на выносной планке? Если второй вариант, то посмотрите внутри компьютера
на целостность соединения.
Из-за разницы USB проблеммы такой возникнуть не может, разница будет в данном случае только в скорости.

Кард ридер оптимальный вариант,(причем он есть встроенный в принтер,что ещё удобней). С ним меньше проблем при перекачивании фото в компьютер,т.к. флэшка питается уже не от фотоаппарата,а от USB.
У вас всего 2 варианта:
1. проверить кабель и разъем(кстати, повставляйте туда другие USB устройства, может у вас в контроллере неполадка, тогда и кард ридер не подключите)
2.купить кард ридер и работать через него
Неизвестный
02.01.2007, 15:05
общий
это ответ
Здравствуйте, Калимуллин Дамир Рустамович!
Вряд ли из за усб. Только что проверил свой фотоаппарат на усб 1,1 работает, хотя от Konica можно ожидать всего. Если windows не ХР, то скорее всего надо поставить драйвера на усб, если ХР может криво встали, а что находится на диске к фотоаппарату у вас? Через кардридер скачивать можно будет однозначно, лишь бы он сам заработал.
Неизвестный
02.01.2007, 22:42
общий
это ответ
Здравствуйте, Калимуллин Дамир Рустамович!
Вы не указали, какой у Вас вин. Если XP Service Pack 2, то должно всё работать, Если Service Pack 1, то установите 2. При условии, что всё установлено, но не работает, то неполадки могут быть в кабеле - чаще всего (иногда работает через раз, что сбивает с толку): в разъёмах USB - реже; в самой операционной системе (ещё реже, но иногда требуется переустановка).
USB 1.1 должен работать в любом случае, только при каждом подключении будет появляться предупреждение о том, что присоединяемое устройство не сможет работать на скорости USB 2. Это сообщение следует проигнорировать.
В любом случае предлагаю Вам прислушаться к собственным мыслям, и к советам экспертов и приобрести кард-ридер, желательно универсальный (не намного дороже). Его преимущества очевидны: 1. Не портится коннектор USB фотоаппарата, что случается довольно часто; 2. стёртые по ошибке фотграфии можно восстановить различными программами только в кард-ридере и не в коем случае не в фотоаппарате - велик риск повредить пошивку аппарата; 3. просто удобно. У меня USB 1.1 и небыло кардридера, который бы не работал.
Удачи, если что не получится - пишите.
Неизвестный
03.01.2007, 11:33
общий
это ответ
Здравствуйте, Калимуллин Дамир Рустамович!
1. Нет. От версии USB зависит только скорость перекачки данных. Скорее всего это проблема Windows (Вы, к сожалению, не указали версии виндов - Вашей и друга), под XP должно работать без проблем с драйверами самой ОС. Если у Вас более старая версия - может понадобиться установка драйверов.
2. Кардридером пользоваться можно и нужно, однако в Вашем случае, это может не помочь - камера и кардридер обнаруживаются практически как одинаковые устройства - сменный USB диск.
Форма ответа