Консультация № 69284
02.01.2007, 11:20
0.00 руб.
0 1 1
С праздником всех подскажите пожалуйста что мне надо прописать, чтоб при сохранении моей странички на сайте другие не могли сохранить её заранее благодарю.

Обсуждение

Неизвестный
02.01.2007, 13:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Nerush,tolik,anatolii,razrobotki!

Воспользуйтесь к примеру скриптами из приложения. Там представлены скрипты, которые запрещают пользователю выполнять некоторые действия с электронным документом, но имейте ввиду, если кому действительно приспичит сохранить страничку он ее сохранит. 100% защиты не существует, кроме как закодировать сам текст.

Успехов и с праздниками!


Приложение:
Данный Script запрещает пользователю производить копирование с сайта.//Впишите эту строку в открывающийся тег BODY<BODY oncopy="return notcopy()"><SCRIPT language=JavaScript><!-- // JavaScript Archivefunction notcopy(){//Здесь Вы вводите свой текстalert("Извините,\nно с этой страницы нельзя \nничего cкопировать!")return false }// --></SCRIPT>*************************************Этот код запрещает пользователю распечатать страницу на принтере. Разместите его в странице между тегами <HEAD></HEAD>. Если Вы используете стили, НЕ помещайте этот код к их описаниям.<STYLE media=print>BODY {display: none}</STYLE>
Форма ответа