Консультация № 69147
30.12.2006, 17:14
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте уважаемые эксперты! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!
Такой вопрос. При скачивании с инета программы HtFilter 0.7 с сайта izone.ru внезапно на короткое время появился синий экран с текстом и комп. пошел на перегрузку. При загрузке появиось следующее:
Система восстановлена после серьезной ошибки.
Подпивь ошибки: BCCode: 10000071 BCP1: 00000008 BCP2: 80042000
BCP3: 00000000 BCP4: 00000000 OSVER: 5_1_2600 SP: 1_0 PRODUCT 256_1
В отчет включены следующие файлы:
C:\WINDOWS\Minidamp\mini123006_01.dmp
C:\DOCUME~1\ADMINI~1\TEMP\VER1.tmp.dir00\sysdata.xml
Что бы это значило? Пока все работает нормально. Стоит Доктор WEB. Просканировал-вирусов и прочего-нет. Кстати ,скачанная программа имеет 0 мгб. Спасибо.

Приложение:
Данная программа является фильтром WEB-запросов, исходящих с компьютера. Используя эту утилиту можно запретить для показа на компьютере баннеров с рекламой, счетчиков, ненужных логотипов и т.д. HtFilter работает с любым типом браузера (например, Microsoft Internet Explorer, Netscape Navigator или Opera), с любой программой для закачки файлов (например, ReGet, NetVampire и т.п.) и даже с ICQ. Не требует дополнительной настройки браузеров или Download-менеджеров, поддерживает работу через прокси-сервер или напрямую с Интернетом, выявляет программы, производящие HTTP-запросы без ведома пользователя (так называемые adware или spyware программы). Есть возможность ведения лог-файла всех HTTP-запросов, исходящих с компьютера.Скачать HtFilter download Скачать | download (743 кб) Не скачивается? | Нерабочая ссылка?Карта программы HtFilter 0.7Разработчик: Alexey Kazakovsky Скриншот программы

Обсуждение

давно
Советник
399015
1996
30.12.2006, 19:14
общий
это ответ
Здравствуйте, Виктор Злобин!

Сначало вкратце - видимо у вас на компютере обьявился троян:

Из описания ошибки данного вами видно, что у вас установлена система Windows с пакетом обновлений SP1, и описание ошибки на сайте Майкрософт такое:

"Существует уязвимость в системе безопасности компонента Windows, который используется WebDAV. Причиной данной уязвимости является непроверяемый буфер компонента.

Злоумышленник может использовать данную уязвимость, посылая специально сформированный HTTP-запрос на компьютер с установленными службами Microsoft Internet Information Services (IIS)/ Запрос может привести к выходу из строя сервера или запуску любого кода злоумышленника . Код запускается в контексте безопасности службы IIS. (По умолчанию, служба IIS запускается от имени учетной записи «Локальный компьютер»)..."

Скачайте это - <a href=http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=84FC577D-F2D5-47B8-AB98-77BA7501B00B <b> Q815021_WXP_SP2_x86_RUS</b></a> обновление для немедленного обеспечения защиты вашего компьютера.

И еще рекомендую установить антишпионские программы и файервол для проверки и контроля доступа к вашему компьютеру зловредного ПО.

Вот некоторые из бесплатных антишпионских программ:

<a href=http://www.z-oleg.com/ <b> AVZ</b></a>.
<a href=http://www.lavasoftusa.com/software/adaware/ <b> Ad-Aware Personal</b></a>
(Руссификатор http://www.adaware.ru/download.htm)
<a href=http://www.safer-networking.org/ru/mirrors/index.html <b> Spybot S&D</b></a>
<a href=http://www.javacoolsoftware.com/spywareblaster.html <b> SpywareBlaster</b></a>
<a href=http://www.microsoft.com/athome/security/s...re/default.mspx <b> Microsoft AntiSpyware Beta</b></a>
<a href=http://www.emsisoft.com/en/software/free/ <b> А-squared Personal </b></a>
<a href=http://www.xblock.com/ <b> X-RayPc</b></a>

Файервол порекомендую отечественный - <a href=http://www.agnitum.ru/products/outpost/ <b> Outpost Firewall Pro</b></a>

Так-же вам желательно установить неофициальный пакет обновлений <a href=http://www.winall.ru/xp/sp/sp3/ <b> SP3</b></a> для Windows XP, который включает в себя практически все нужные обновления.

Cсылка по которой вы пытались скачать программу HtFilter 0.7 (http://www.izone.ru/internet/utilities/htfilter.htm) оказалась рабочей и все нормально скачивается, проблем никаких, не заражена, а размер 0 у вас означал, что система до появления ошибки не успела сохранить часть скаченной информации на диске, а то что было в оперативной памяти естественно пропало.

С новым годом и удачи!


Приложение:
Неизвестный
30.12.2006, 21:33
общий
это ответ
Здравствуйте, Виктор Злобин!
Ошибки такого рода могут вылетать как при програмных сбоях так и при системных (т.е. железо).
Если последнее, то чаще всего барахлит одна из железок, но так как раньше у тебя этого не было, то дело вовсе не в них.
Если я правильно понял, то комп перезагрузился после того как ты запустил скаченную программу. Вывода два.
Либо она некорректно работает и "поссорилась" с каким-либо системным драйвером, либо в ней вирь или что-нить в этом роде.
Чтобы более точно ответить на вопрос тебе нужно проанализировать дамп памяти, который был создан во время сбоя, в данном
случае C:\\WINDOWS\\Minidamp\\mini123006_01.dmp. Для этих целей подойдет отладчик i386kd.exe, из MS DebugingTools.
В нем ты увидешь что именно вызвало эту ошибку и сделаешь выводы.
Форма ответа