Консультация № 69116
30.12.2006, 11:24
0.00 руб.
0 2 2
Привет всем! С наступающим!!!
У меня такая вот проблема: по глупости с помощью консольной команды caсls взял и запретил доступ к папке с музыкой для всего компьютера (ну и соответственно, для всех пользователей). Обратно вернуть права не получается - "отказано в доступе" даже для администратора. Подскажите, как мне вернуть доступ к этой папке?

И вот ещё что: при просмотре свойств папки в Windows XP Home Edition я не вижу закладки "Безопасность", которая есть в Prof Edition. Эта закладка предусмотрена для Home Edition?

Обсуждение

Неизвестный
30.12.2006, 12:54
общий
это ответ
Здравствуйте, Fixus!
вариант первый. Попробуйте стать владельцем папки, а потом уже устанавливайте разрешения какие вам нужно.(свойства папки\безопасность\дополнительно\Владелец) так же желательно сменить владельца субконтейнеров и об"етов для данной папки (поставить соотв. галочку).
Вариант второй. Унаследовать разрешения от родительского об"екта (папки или диска). Для этого открываем свойства родительского об"екта, вкладку безопасность, нажимаем кнопку "Дополнительно" и на вкладке "Разрешения" ставим галочку "Заменить разрешения для всех дочерних об"ектов......." (самая нижняя) и нажимаем "Применить". ПОсле этого для той папки должны примениться разрешения от родителя. Ну а далее уже устанавливаете такие какие вам нужно .
давно
Мастер-Эксперт
5157
1914
30.12.2006, 14:16
общий
это ответ
Здравствуйте, Fixus!
Все что написано выше - это правда, но есть одно "но".
Чтобы получить доступ к вкладке Безопасность в Windows XP Home Edition, нужно загрузить компьютер в безопасном режиме(F8 при загрузке) и войти в систему с помощью учетной записи администратора, тогда вкладка появиться.
Подробнее читаем <A href=http://support.microsoft.com/kb/308421>тут.</A>
Об авторе:
Детям в интернет нельзя, интернет от них тупеет
Форма ответа