Консультация № 69109
30.12.2006, 08:09
0.00 руб.
0 3 3
Добрый день уважаемые эксперты!
Проблема следующая: один знакомый купил новый комп, все на него установили (винду, разные проги, короче систему), стали устанавливать дрова к модему D-Link DFM-562IS , но они просто неустанавливаются.Думал сначала может просто какой нибудь левый диск попался, но взял еще у удного парня такой же, проблема такая же.Сразу же замечу оба компа идеинтичны по комплектации, в одном все ок, а в другом модем немогу установить. В чем проблема подскажите?
За ранее спасибо.

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
5157
1914
30.12.2006, 10:37
общий
это ответ
Здравствуйте, Владимир!
Компания D-Link продолжает удивлять нас своими не доброкачественными изделиями из разряда факс-модемов.
Как выяснилось в процессе экспериментов, проведенных совместно с форумщиками radeon2.ru, драйвера на модем отказывались вставать под Windows XP SP1, но без проблем встали на SP2, причем в 1 из 5 случаев они не работали.
Можно кочнечно попробовать разные слоты PCI или утановить более старые или новые <A href=ftp://ftp.dlink.ru/pub/Modem/DFM-562IS/Drivers/>драйвера с сайта
производителя.</A>
Мой вам совет, отнесите его по гарантии и потребуйте назад потраченные средства.
Об авторе:
Детям в интернет нельзя, интернет от них тупеет
Неизвестный
30.12.2006, 10:54
общий
это ответ
Здравствуйте, Владимир!
Если я правильно понял, то ты тестил свой модем на двух абсолютно одинаковых компах.
На одном дрова ставятся без проблем, а на другом нет. Вопервых при подключении модема к Ком порту и последующей перезагрузке,
мастер установки нового оборудования должен сразу определить, что найдено новое устройство и попросить диск с дровами.
Скорее всего так было на компе где все ОК. Если этого не произошло на другом компе, то проблема либо в винде, либо в железе,
а именно в разъеме, куда ты подключаешь модем. Попробуй поставить другую ось или материнскую плату.
Мне здесь не понятно только одно, в каком смысле дрова не устанавливаются? Что происходит? Вылетает ошибка или установка не может дойти
до конца? Уточняй все детали.
Неизвестный
30.12.2006, 21:47
общий
это ответ
Здравствуйте, Владимир!
D-Link, Acorp, Jenius и некоторые другие постоянно радуют нас шедеврами технической мысли своих инженеров. Если у вас материнка на чипсетах VIA, SiS или nForce вам можно только посочуствовать. На них может быть всё что угодно, драйвера установились нормально, но модем не определяется. Модем определяется, но не работает.
"Сразу же замечу оба компа идеинтичны по комплектации" это ни о чём не говорит. На материнках с nForce работоспособность модема может зависеть от версии биоса, ревизии материнки и того в какой слот установлен модем и в каких слотах стоят остальные устройства (если есть).

PS.
1.Что касается модемов модемов Acorp, вам лучше обратится к нашему эксперту Сергею Левченко. У него накоплен богатый опыт по общению с этими модеми на nForce4.
2. Это обычная проблема с дешевыми устройствами.. нормально работающих модемов за 10$, сетевых какрт за 5 и RAID контроллеров за 20 в природе не существует..
Форма ответа