Консультация № 69046
29.12.2006, 15:06
0.00 руб.
0 1 1
Ребята здравствуйте!
У меня домашний комп имеет высокоскоростной выход в интернет с помощью LAN 100Mbps.
И есть еще ноутбук. Хочу чтобы ноутбук выходил в инет через домашний комп. и еще, чтобы можно было обмениваться информацией между ними.
На компе И НА НОУТБУКЕ у меня стоят адаптеры WIFI (IEEE1394).
Можно как нибудь настроить, так называемую, домашнюю сеть???

Обсуждение

Неизвестный
29.12.2006, 15:37
общий
это ответ
Здравствуйте, Gazhu!

Можно. Для создания беспроводного соединения между двумя устройствами в отсутствии точки доступа надо их настроить для работы в режиме ad-hoc. Делается это немного по-разному в зависимости от конкретных производителей оборудования (ну и от моделей). К примеру, процедура для Level One WNC-0301USB описана на http://www.harvest.ru/service/wi-fi_ex1.htm. У вас может несколько отличаться, если оборудование другое, но общий принцип тот же.
Это что касается соединения между компьютером и ноутом. Для того, с ноута можно было подключаться к интернет через стационарный компьютер без использования стороннего софта, надо для того соединения, которое смотрит в интернет, разрешить internet connection sharing (Control Panel -> Network, правой клавишей мыши по соединению с интернет -> Properties -> Advanced -> Internet Conection Sharing -> allow other network users...).
Если возникнут проблемы, пишите в минифорум.
Форма ответа