Консультация № 68991
28.12.2006, 22:54
0.00 руб.
0 2 2
Доброго времени суток уважаемые эксперты.
Подскажите пожалуйста, как можно усилить(увеличить) яркость и контраст монитора Samsung SyncMaster 3Ne. Наружние регуляторы стоят на max. Внутри регуляторов не нашел.
Благодарствую за помощь.

Обсуждение

давно
Руководитель
1
1524
28.12.2006, 23:31
общий
это ответ
Здравствуйте, X0RkruS!
Яркость, контрастность, насыщенность и гамму можно регулировать в настройках драйверов видеокарты. Независимо от производителя видеокарты (и драйверов, соответственно) настройки эти можно найти так: правый щелчок мыши по Рабочему столу, пункт <i>Свойства</i>, вкладка <i>Параметры</i>, кнопка <i>Дополнительно</i> - в этом окне есть вкладка либо <i>GeForce...</i>, либо несколько вкладок <i>ATI...</i>. Открывайте вкладки и ищите ползунки регулировок.
Если не сможете сделать это сами или хотите более точных рекомендаций - сообщите в мини-форуме вопроса, какой видеодрайвер у Вас установлен.
Об авторе:
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.

Неизвестный
30.12.2006, 16:26
общий
это ответ
Здравствуйте, X0RkruS!
Ну раз уж вы залезли внутрь...Если расположить монитор экраном к себе, то сзади слева на плате будет такая здоровая пластмассовая штука,- ТДКС называется.Так вот на нем сзади есть два регулятора.Нижний регулирует яркость, а верхний фокус.Когда будете крутить, соблюдайте осторожность, отвертка должна быть с хорошо изолированной ручкой.На красном проводе этой штуки опасное напряжение,- 25000В.
Форма ответа