Консультация № 68985
28.12.2006, 22:28
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте ув. эксперты!
помогите словом добрым, я же в долгу не останусь!

есть у меня файлик на хостинге большого размера, мне нужно его разбить на сервере на маленькие части....
.... после нужно повторить тоже самое только наоборот(собрать из маленьких частей в один файлик большого размера), но только уже у себя дома.

из этого и возник вопрос, как мне все это реализовать средствами php, пробывал через substr, но это слишком заморочено... хотелось услышать слово профессионалов!

Обсуждение

Неизвестный
29.12.2006, 02:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Pessom!
В приложении два скрипта,
один режет файл на части,
другой собирет.
Пользуйтесь!



Приложение:
Режем:**************** cut.php ****************<?php$fname=‘yelar.doc‘;//имя препарируемого файла$vol=10000; //размер отрезаемых кусков в байтах $f = fopen($fname,‘r‘);$size = filesize($fname);$c = 0;$i = 0;while ( $c<$size):$f2 = fopen($fname.‘_‘.$i , ‘w‘);$buf = fread($f,$vol);fwrite($f2,$buf);fclose($f2);$i++;$c+=$vol;endwhile;fclose($f);?>******************************************Собираем:***************** split.php *****************<?php$fname=‘yelar.doc‘;//имя исходного файла$vol=10000; //размер кусков в байтах $f = fopen($fname,‘w‘);//$size = filesize($fname);$i = 0;while ( file_exists($fname.‘_‘.$i)):$f2 = fopen($fname.‘_‘.$i , ‘r‘);$buf = fread($f2,$vol);fwrite($f,$buf);fclose($f2);$i++;endwhile;fclose($f);?>*******************************************
Форма ответа