Консультация № 68960
28.12.2006, 20:03
0.00 руб.
0 3 3
Вчера только разобрался с оутлуком, а сёдня он мне пишет,когда я на сайте пытался связаться с человеком ,что (не удалось выполнить действие из-за неправильной установки клиента почты ....молчанию)Нажимаю на указание адреса человека открывается куча окон и при этом explorer пишет (переход отменён и mailto:-windows internet explorer)30 окон открывает????????!!!ПОМОГИТЕ?!Спасибо если ответите.

Обсуждение

Неизвестный
28.12.2006, 23:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Konthorn! Вероятно у вас пиратская копия MS Outlook, у которой почтовый модуль вообще глючит, а обновления не загружаются. Лучше использовать другой почтовик
Неизвестный
31.12.2006, 17:59
общий
это ответ
Здравствуйте, Konthorn!
Вы нажимаете на ссылку с указанием его e-mail? Попробуйте просто навести на ссылку мышь и в левом нижнем углу(строка состояния) посмотрите что он Вас выдает. При верной ссылке должна быть надпись типа mailto:user@host.ru. Судя по той ошибке, что Вы привели он пытается отправить письмо на адрес -windows internet explorer, что естественно недопустимо. Если ссылка верна, то тут могу посоветовать переустановить Outlook, Internet Explorer в указанном порядке. Так же можно попробывать использовать сторонние программы, к примеру FireFox и The Bat.
давно
Мастер-Эксперт
680
2811
31.12.2006, 18:33
общий
это ответ
Здравствуйте, Konthorn!
Такое бывает не только с Outlook, но и с The Bat, так что совет поменять почтовик не сработает. Переустановка тоже не нужна - дело исключительно в настройках.
Честно говоря, давненько я сталкивалась с этой ошибкой, поэтому до точки все не помню, но вроде бы в The Bat это лечится так: заходишь в Свойства- Настройка, Программы - там выставляешь все птички, ассоциировать. Во всяком случае после перебора настроек все заработало как надо.
Видимо, и в Outlook Express нужно сделать то же самое.
Зайдите в Сервис - Параметры - Общие и там нажмите обе кнопки Использовать по умолчанию.
Просмотрите прочие кнопки - все ли стоит как надо.
Зайдите в Свойства IE (Сервис - Свойства обозревателя), Программы, посмотрите, указан ли там Outlook Express в нужных местах.
Дело тут исключительно в настройках, переустанавливать ничего не нужно.
Форма ответа