Консультация № 68936
28.12.2006, 16:44
0.00 руб.
0 1 1
Доброго времени суток снова
После долгого танца с бубном ситуация такова. Все те же четыре компа воткнуты в хаб, хаб воткнут в инет. Все компы видят инет. Видят расшаренную часть себя в локалке, но не видят расшаренные части других компов локалки. Как заставить их прозреть посильнее?

Обсуждение

Неизвестный
28.12.2006, 17:45
общий
это ответ
Здравствуйте, Heramop!
Извиняюсь за цитирование себя:
- отключить брандмауэры/файерволы (вдруг есть?)
- проверить ping по IP-адресу, по имени компьютера
- посмотреть модель доступа (Администрирование - Локальная политика - Локальные политики - Параметры безопасности, там строка Сетевой доступ: Модель общего доступа к папками ...). Если гостевая, то включить учетную запись Гость, дать ей права на доступ к общим папкам (например, в свойствах папок), проверить, не запрещен ли ей доступ и разрешен ли ей доступ по сети (Администрирование - Локальная политика - Локальные политики - Права пользователей, там две строки). Если Обычная модель, то на каждом компьютере создать учетные записи всех других компьютеров с теми же паролями, и проверить для них доступ по сети и дать права доступа к папкам.
Так все-таки включена ли (Администрирование - Службы) "Обозреватель компьютеров" / "Computer Browser" ? - в каждой рабочей группе по одному компьютеру со включенной такой службой.
Подробнее см. http://buhcia.narod.ru "...не работает сеть..."
Форма ответа