Консультация № 68935
28.12.2006, 16:34
0.00 руб.
0 1 1
Уважаемые эксперты! подскажите пожалуйста организация постоянно обращается в орган исполнительной власти с заявлением о выдаче копии распорядительного докумета. Подскажите пожалуйста, есть ли законные основания отказать хотя бы по формальным признакам (может предусмотрена уплата пошлины и т.д.) выдать не жалко, но они уже замучали + каждый раз ксерокопировать и заверть накладно и сложно.

Обсуждение

Неизвестный
28.12.2006, 19:53
общий
это ответ
Здравствуйте, Serg555!
Размер и порядок уплаты государственной пошлины, в том числе за совершение юридически значимых действий, определен главой 25.3 Налогового кодекса. В целях настоящей главы выдача документов (их копий, дубликатов), указанных в настоящей главе, приравнивается к юридически значимым действиям.



Приложение:
Глава 25.3. Государственная пошлина Статья 333.16. Государственная пошлина1. Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.В целях настоящей главы выдача документов (их копий, дубликатов) приравнивается к юридически значимым действиям.Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
Форма ответа