Консультация № 68904
28.12.2006, 13:05
0.00 руб.
0 3 3
Недавно зарегистрированный почтовый ящик. Как сохранить анонимность? И какие есть способы получения сведений о владельце. То есть как можно понять легальными методами кому принадлежит почта?

Обсуждение

Неизвестный
28.12.2006, 13:52
общий
это ответ
Здравствуйте, DenZnak!
Обычному "смертному" никак не узнать, Вас ведь никто не заставляет указывать при регистрации свои истинные данные. Узнать разве что можно ip адрес отправителя, но и это мало какой информации несет. Ведь адреса бывают и динамические, а провайдер врядли скажет (без соответствующих санкций) кому он принадлежал.
Неизвестный
28.12.2006, 15:54
общий
это ответ
Здравствуйте, DenZnak!
ну если это адрес не вида имя@фамилия.net то по самому адресу никак.
Разве что вы не зарегистрировали этот домен на свои данные.
Вот из письма, которое вы напишете с этого адреса можно много чего узнать.
Например адрес IP с которого оно писалось, ну а далее, как написал предыдущий эксперт можно обратиться к провайдеру и найти Вас.
Так что если вы хотите таким образом делать что-то не совсем законное, то лучше не стоит, тогда провайдер просто обязан будет вас выдасть.
Удачи.
Неизвестный
28.12.2006, 17:19
общий
это ответ
Здравствуйте, DenZnak!

1. Зарегистрируйте ящик на вымышленные данные, в настроиках своего почтового ящика Вы сами определяете какую информацию о пользователе сделать
общедоступной.

2. При регистрации ящика и его дальнейшем использовании используйте анонимный прокси сервер, тогда даже Ваш IP узнать будет проблематично.

3.Если вы планируете заниматься массовыми рассылками , то с бесплатных почтовых сервисов это не получится - у них установленны ограничения на количество рассылаемых писем.

Для этого нужен выделенный сервер и софт:

DMS - Direct Marketing System (цена около 1500$)
или
Dark Mailer - можно найти бесплатно - например у меня есть.
Форма ответа