Консультация № 68897
28.12.2006, 12:09
0.00 руб.
0 4 4
Здравствуйте Уважаемые Эксперты! Возможно, вопрос мой смешон, но я новичок.
Вопрос такой:
Имею жесткий диск, разбитый на два диска. На одном (c) находятся все необходимые мне программы и данные, другой (Д) не используется. ОС WINDOWS XP, файловая система NTFS. Но чувствую, что диск скоро прикажет долго жить. Хочу приобрести новый жесткий диск и перебросить на него все данные с диска С. Так, чтобы сразу "под ключ", без переустановки ОС и программ. Разбивать новый диск не планирую.
Возможно ли это? Если да, то что мне нужно сделать для этого? Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
28.12.2006, 12:26
общий
это ответ
Здравствуйте, Тришкин Сергей Иванович!
Ты можешь воспользоваться программами для создания образов жестких дисков типа Ghost. После создания образа, установить винду и всю другую инфу оторая была на разделе можно на любой жесткий диск,просто нужно будет как-бы распоковать этот образ на нужный раздел с другого компа и все. все останется так как и было.
Неизвестный
28.12.2006, 12:59
общий
это ответ
Здравствуйте, Тришкин Сергей Иванович!
Можно воспользоваться прогой Nero BackitUp, которая входит в пакет программ Nero. Её не придётся долго искать, она есть у многих людей. Она также позволяет заархивировать весь локальный диск. Вы просто запускаете программу, выбираете диск, который надо сохранить, и программа начинает работу. Для этой программы не требуется второй ПК, она архивирует и записывает работающую винду. Для разархивирования: включаете ПК, вставляете первый диск в привод (их кол-во зависит от объема информации на винте), загружаетесь с диска, ну а дальше как установка обычной программы: выбираете куда ставить и т.п.
Удачи!

PS 4 раза так ставил винду, работает велиолепно! за 10 мин 2 полных DVD диска с виндой и прогами.
Неизвестный
28.12.2006, 13:18
общий
это ответ
Здравствуйте, Тришкин Сергей Иванович!
Посоветую программу Acronis true image 9.1. Она очень быстро создает точную копию диска. Т.е. в вашем случае или в случае проблем с windows восстанавливает всю информацию по-горячему за пару минут. Продукт испытан много раз на серверных и локальных машинах, в том числе при переброске информации с винта на винт. Удачи.
информация на сайте www.acronis.ru
давно
Академик
8
1137
29.12.2006, 02:32
общий
это ответ
Здравствуйте, Тришкин Сергей Иванович!

Есть риск, что ничего не получится. Посмотрите <a href=http://rusfaq.ru/info/question/67515>http://rusfaq.ru/info/question/67515</a>.

Удачи Вам!
Форма ответа