Консультация № 68711
26.12.2006, 21:26
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Может кто то имел дело с набором мастер кит NM8036.
Проблема заключается в разметке отверстий и выреза под кнопки и индикатор, а также чем лучше эти дырки прорезать?
PS Выпустили такой крутой прибор, могли бы и корпус готовый сделать!!!

Обсуждение

Неизвестный
26.12.2006, 22:53
общий
это ответ
Здравствуйте, Ярослав!
Сначала вырезаете отверстие под индикатор, разметка плюс минус, лишь бы влез в самодельный корпус, по размерам индикатора и закрываете его например оргстеклом или заподлицо с передней панелью. Под кнопки самый простой вариант это намазать чем то красящим, например акварельной краской торцы и по индикатору смотрим чтоб влезал в отверстие размечаем. Дальше сверлим под них. Лучше и красивее сделать например что то наподобие пленочной клавиатуры. Берем полоску пластика тонкого, и закрываем ей отверстия под кнопки. Только отверстия должны быть диаметром раза в два-три больше, что не требует высокой точности сверловки. Можно напридумывать многожество разнообразных способов разметки. А вырезать лучше всего электролобзиком или хотя бы ручным лобзиком.
Неизвестный
27.12.2006, 11:45
общий
это ответ
Здравствуйте, Ярослав!
Корпуса нормальные и даже гермрвводы к ним продают, например, в Чип и Дип.
По поводу разметки под индикатор я бы не очень заморачивался - вырезал бы чем попало (скорее всего высверлил по периметру и напильником подровнял - электролобзик для таких вещей грубоватый инструмент, уметь надо, а простой лобзик не всегда под руками) окошко с размерами: габариты табло индикатора + 5-10 мм на сторону. Затем изготовил бы из приличной пластмассы или металла с декоративным покрытием маску с точными габаритами окна, а наружный размер - миллиметров 25-30 в плюс, изнутри к нему приклеил бы клеем-герметиком нетолстое стекло (или оргстекло на худой конец), а потом эту маску разместил по месту. За счёт зазора это будет сделать легко (главное, не переборщить - лучше потом допилить) и прикрепил бы на винты с покрытием и/или клей-герметик.
Под кнопки я бы заказал токарю толкатели в виде циллиндриков диаметром миллиметров 10 с фланцем-ограничителем, а в крайнем случае - нарезал бы из подходящей циллиндрической заготовки и прикрутил бы ограничители поизвольной формы (главное толщина и чтоб не выскакивали), на винте впотай с обратной стороны. По-видимому, толкатели кнопок придётся подрезать (судя по фотографии).
Форма ответа