Консультация № 68618
26.12.2006, 10:38
0.00 руб.
0 2 2
Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, что необходимо для корректной работы в ДОС под Виндовс 98 в режиме "перезагрузить комп в режиме командной строки". У меня не запускается ДОС Навигатор 1.51, борланд паскаль, квик бейсик. При попытке запустить эти программы комп просто замирает?! А вот Волков командер запускается.
Все эти программы прекрасно работают в режиме "сеанс MS DOS".

Обсуждение

Неизвестный
26.12.2006, 11:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Sigma!
Проги у те не запускаються поотму что они работают с чистым досом а не с шелом командной строки виндовс ...создай системную дискету либо в виндах через форматирование либо из консоли командой format A: /s ........грузись с нее и тогда будет тебе счастье
Неизвестный
26.12.2006, 11:32
общий
это ответ
Здравствуйте, Sigma!
Вам стоит проверить с какими autoexec.bat и config.sys запускаются эти программы. В свойствах ярлыка программы есть кнопка "Дополнительно" (вот вкладку уже не помню какая). И там есть 2 варианта: использовать стандартные файлы загрузки или нарисовать свои, которые Вин 98 будут подсовывать при перезегрузке в режиме МС-ДОС.
ДОС-навигатор, кстати, может не работать из-за того, что в свойствах у него активен пункт "прямой доступ к диску" - проверено, машину с Вин 95/98 вешает намертво, иногда, правда, Вин успевает мяукнуть, что программа попробовала сделать нечто неприличное.
Итог: пристально проверьте autoexec.bat и config.sys.
Форма ответа