Консультация № 68608
26.12.2006, 08:24
0.00 руб.
0 1 1
Уважаемые эксперты!
Прошу дать консультацию:
у нас в Белгороде местный гауляйтер категорически запретил оформлять в собственность землю под частными гаражами. Мой гараж 3,5х6 (постройки 197_г.) находится в водоохранной зоне, на расстоянии 50 метров от уреза воды р.Везёлка. Все документы на собственность гаража оформлены (свидетельство о гос.регистрации права на гараж, землеустроительное дело по установлению границ земельного участка, договор аренды земельного участка, технический паспорт сооружения, распоряжение администрации г.Белгорода о предоставлении зем.участка об аренде, градостроительное заключение упр.архитектуры г.Белгорода: "гараж находится на землях в рекреационной зоне (земли поселений). Разрешенное использование земельного участка - для эксплуатации гаража, в пределах красных линий квартала, в водоохранной зоне р.Везёлка. Обременения на земельный участок не устанавливаются. Ограничен в использовании по целевому назначению в соответствии с положением о водоохранных зонах, водных объектов и их прибрежных защитных полосах)".
Администрация "ломит" цены за аренду земли - 3000 рублей за год и заставляет вступить в ГСК. В ГСК вступать не желаю, представляется что в дальнейшем ГСК снесут под строительство жилых домов. Президент Путин - это страшилка для Ходорковского, а нашей Белгородской власти он не указ! Подскажите, что делать? Белгородский суд "ест с руки губернатора и смотрит на него влажными глазами". Прокуратура Белгородской области такая-же, такая-же, если не хуже.
Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
26.12.2006, 08:40
общий
это ответ
Здравствуйте, Avila!
1) Получив землю в собственность, Вы должны будете платить земельный налог. Узнайте ставку в администрации.
2) Проиграв дело в городском суде, Вы можете обжаловать его в областном и Верховном суде. Аналогично - с органами прокуратуры.
3) Если будут изымать землю под строительство домов у ГСК, то могут изъять и у Вас (с соответствующей компенсацией).
Сложите плюсы и минусы и решайте, что делать.
Форма ответа