Консультация № 68595
26.12.2006, 02:52
0.00 руб.
0 3 3
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста почему на моем ПО зависает звук (тр-тр-тр), когда я открываю какую либо программу например Word, не могу понять. С драйвером вроде всё нормально. И ещё иногда тоже самое происходит при просмотре фильмов. Моя система: Windows XP, Celeron D-2.53 Оперативки 256Mb, video-96Mb. Помогите решить проблему буду весьма благодарен!

Обсуждение

Неизвестный
26.12.2006, 22:17
общий
это ответ
Здравствуйте, ВИТАЛИЙ КУЦ! Сделайте следующим образом:
1) Для звуковой карты. Необходимо поставить полнейшее аппаратное ускорение. Заходите в Панели управления в Звук и мультимедиа (свойства). Выбираете вкладку "Аудио", и в панели "Воспроизведение звука" нажимаете настройка. А там ставите Аппаратное ускорение на максимум.
2) Для видеокарты. Также необходимо поставить аппаратное ускорение. Заходите в Свойства экрана - вкладка "Настройка" - "Дополнительно". Переходите на вкладку "Устранение неполадок" и ставите полное аппаратное ускорение.
3) Не известно, какой программой для просмотра\прослушивания вы пользуетесь. Но, как правило, в нормальных программах в настройках можно установить приоритет. Поищите внимательно и поставьте на самый высокий - думаю, это повлияет.
Успехов!
давно
Советник
399015
1996
26.12.2006, 22:39
общий
это ответ
Здравствуйте, ВИТАЛИЙ КУЦ!

Драйвера от Realtek AC`97 поддерживают аудио chipsets всех ALC серий (AC‘97 Audio CODECs), у вас же чип от Intel. Иногда серии драйверов для встроенного звука AC`97 могут устанавливаться на "неродные" чипы и нормально работать, но возможны зависания, сбои, отсутствие звука. Эта причина распространена из-за того, что на дисках, прилагаемых к материнским платам записаны по несколько видов драйверов, и с самого начала у вас был установлен не ваш тип драйвера звуковой карты.

Я рекомендую сделать вам следующее:

Вставить в привод компакт-дисков диск идущий с материнской платой, и если не произойдет автозапуск, запустить вручную или щелкнув дважды на самом диске или по правому щелчку мыши - автозапуск. В открывшемся окне найти установку драйверов встроенного звука AC`97 и запустить ее.

Так-же можно установить драйвер вручную. Для этого нужно зайти в диспечер устройств - найти AC`97 - щелчок по правой кнопке мыши - обновить драйвер. Тип обновления выбрать ручной и указать путь к .inf - файлу на компакт-диске. (Ищите папки Sound или Ac97, и в частности там папку Intel)

Если нет диска, зайдите на ссылку, указанную ниже и обновите драйвера вашей встроенной звуковой карты, там-же есть драйвер для идентификации микросхем вашей материнской платы (Intel Chipset Identification Utility 2.89)

<a href=http://rudrivers.com/mainboard/intel/ <b> драйвера для материнских системных плат Intel</b></a>

Удачи!
Неизвестный
27.12.2006, 02:10
общий
это ответ
Здравствуйте, ВИТАЛИЙ КУЦ!
Мой лбибый матюг - резедентная программа ! пощите вирусы больше к из вышеизложеному добавить не могу !
Форма ответа