Консультация № 68594
26.12.2006, 02:51
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте!

У меня к вам два вопроса:
На сколько безопасно сейчас следующая деятельность: брут-форс общедоступных сервисов (почта, ася, и.т.п...), сканирование портов и т. д.? могут ли возникнуть проблемы с законом?
И нужно перебить под себя мыло на яндексе, слил Brutus AET2 читал что им можно, но вот с настройками чет не могу разобраться. и допустим разгребусь с вашей помощью или без нее с настройками, могут ли меня засечь,ч то брутфорсом долблю определенное мыло, если могут, то как мне можно скрыть себя?

Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
26.12.2006, 08:22
общий
это ответ
Здравствуйте, LEXUSS!
Первый - с законом - проблемы должны быть, но до вас никому нет дела, поэтому, в основном, всё сходит с рук. Только когда каким-либо правоохранительным органам потребуется... они, разумеется, вас быстренько найдут (очень быстро). Если учесть, что недавно была волна показательных дел (весна-лето-начало осени)... даже и не знаю (имхо, с законом лучше не конфликтовать). За конкретикой отсылаю, в первую очередь, на www.xakep.ru.
Второе... ставьте себе mail-сервак и хоть обперебирайтесь его! А mail, Яndex, Rambler и тому подобные имеют очень простую защиту - где-то на шестом-десятом-тридцатом неправильном пароле подряд они просто блокирую ваш IP минут на 15-30 и любой вход, уже даже зная пароль (и даже на другой ящик) - невозможен. Поэтому... вы даже не успеете научиться пользоваться брутфорсером, как окажетесь во временном чёрном списке.
Разумеется, компании о таким системах защиты не распростаняются, но они весьма действенны. Проще угадать пароль по системе восстановления забытого пароля, хотя это немного не то (это захват чужого ящика).
Неизвестный
26.12.2006, 08:25
общий
это ответ
Здравствуйте, LEXUSS!
Пока Вы ничего не взломали серьезного Вам за сканирование портов максимум что грозит так это отключит Вас провайдер от интернета.
Брутфорс сейчас врядли пройдет - везде ограничения на количество попыток ввода пароля.
Насчет Brutusa: в графу target введите IP: 213.180.204.37 - это pop сервер Яндекса, type-pop3, в user ID- название ящика до @yandex.ru, pass mode: -по Вашему
выбору и если используете прокси отметьте use proxy и старт-ждать долго прийдется...

Форма ответа