Консультация № 68566
25.12.2006, 22:04
0.00 руб.
0 2 2
Установил сеть между ноутбуком и компом через сетевые карты! сеть работает! указал на компе и ноуте папки общего доступа! проблема только в том что с ноутбука общие папки компа видно, а вот с компа папки ноутбука нет т.к. вылетает окно у вас нет прав для доступа

Обсуждение

Неизвестный
26.12.2006, 00:10
общий
это ответ
Здравствуйте, Красно-Белый!
Скорее всего у вас на ноут буке заблокирована гостевая учетная запись. Надо ее включить, либо создать дополнительного пользователя и назначить ему пароль. При следующем подключении к зашаренной папке винда должна спросить логин и пароль. Если такое не поможет, то как ввариант можно использовать какой-нибуть ФТП сервер типа Serv_U(платный) или бесплатный Cerberus FTP Server.
Неизвестный
26.12.2006, 10:41
общий
это ответ
Здравствуйте, Красно-Белый!
Если на ноутбуке модель доступа (Администрирование - Локальная политика безопасности - Локальные политики - Параметры безопасности и там строка Сетевой доступ: Модель общего доступа к папкам и принтерам...) гостевая, то нужно проверять учетную запись Гость (включена ли, есть ли право доступа к общим папкам), если модель Обычная, то нужно создать учетную запись ту же, что и на настольном компьютере, и с тем же паролем, и проверить, чтобы у нее были права доступа к общим папкам (да и право входа по сети (Администрирование - Локальная политика безопасности - Локальные политики-Права пользователей).
Форма ответа