Консультация № 68547
25.12.2006, 17:27
0.00 руб.
0 1 1
Как в форме документа, всем реквизитам табличной части и шапки, кроме выбранных (их меньшинство), установить доступность 0?

Обсуждение

Неизвестный
26.12.2006, 12:13
общий
это ответ
Здравствуйте, Радич Алина!

Если реквизиты табличной части и шапки формы документа соответствуют реквизитам документа, то доступ к ним можно получить вот таким вот способом (см. в Приложении).
(пример приведен для документа Счет)

Приложение:
Для Сч=1 По Метаданные.ОбщийРеквизитДокумента() Цикл Элемент=Метаданные.ОбщийРеквизитДокумента(Сч).Идентификатор; Попытка Форма.ПолучитьАтрибут(Элемент).Доступность(0); Исключение // реквизит документа отсутствует на форме КонецПопытки; КонецЦикла; МетаДок=Метаданные.Документ("Счет"); Для Сч=1 По МетаДок.РеквизитШапки() Цикл Элемент=МетаДок.РеквизитШапки(Сч).Идентификатор; Попытка Форма.ПолучитьАтрибут(Элемент).Доступность(0); Исключение // реквизит документа отсутствует на форме КонецПопытки; КонецЦикла; Для Сч=1 По МетаДок.РеквизитТабличнойЧасти() Цикл Элемент=МетаДок.РеквизитТабличнойЧасти(Сч).Идентификатор; Попытка Форма.ПолучитьАтрибут(Элемент).Доступность(0); Исключение // реквизит документа отсутствует на форме КонецПопытки; КонецЦикла;
Форма ответа