Консультация № 68542
25.12.2006, 16:40
0.00 руб.
0 3 3
Доброго вам нового года!

У меня такой вопрос:
какое химическое соединение подходит лучше всего для расщепления цемента, в частности стоит задача после ремонта отмыть половую плитку от остатков грязи. И какое из средств из бытовой химии содержит в себе это соединение. Желательно не слишком дорогое так как объем плитки не меньше 100 кв.метров.

Обсуждение

Неизвестный
25.12.2006, 17:07
общий
это ответ
Здравствуйте, Охотник!
Florin SV Extra Stark Спрашивайте в Хозтоварных магазинах. (Там же вам могут посоветовать что-либо получше).
На этом сайте можете найти более подробную инфу:
http://nsk-kristall.ru/catalog/domestic-facilities/waterworks/?214
На счёт цены ничего сказать не могу...
давно
Академик
8
1137
25.12.2006, 20:40
общий
это ответ
Здравствуйте, Охотник!
В принципе, необходим раствор кислоты, но вообще то удаление цемента с плитки дело не всегда возможное, особенно в случае матовой плитки. Кое что попробовать можно, только не забудьте проверить стойкость самой плитки к кислоте. И помните, что кислые растворы действуют не только на остатки цемента на поверхности плитки, но и на саму плитку, и могут проникнуть в швы между плитками!

Обычно для этой цели используют 3% раствор соляной кислоты. Промыть раствором плитку и затем насухо вытереть поверхность. Можно попробовать и смесь 1/3 уксуса (не эссенции!!!) + 2/3 воды.

Существуют также и специальные химические очистители, например, <a href=http://sitranol.spb.ru/PROFF.htm#7>Очиститель ржавчины и цемента SITRALOCK (СИТРАЛОК)</a>, но не думаю, что они будут значительно более эффективны, чем раствор соляной кислоты.

Удачи Вам!
Неизвестный
26.12.2006, 20:09
общий
это ответ
Здравствуйте, Охотник!
Alexandre V. Tchamaev абсолютно прав. но чтобы не дышать уксусом и не провонять все помещение, можно попробовать раствор лимонной кислоты, особеннно горячий. Или взять корщетку и вперед!
Форма ответа