Консультация № 68446
24.12.2006, 23:17
0.00 руб.
0 2 2
Уважаемые знатоки! Периодически в трее появляется сообщение: Windows- системная ошибка. Конфликт IP адреса с другой системой в сети. Что это может быть? Мои действия? Заранее спасибо. С Наступающим Новым Годом!

Обсуждение

давно
Академик
8
1137
25.12.2006, 02:13
общий
это ответ
Здравствуйте, Lola!

Ну означает это именно то что написано - другая машина в сети имеет тот же IP-адрес. Не исключено, что некто пытается использовать Ваш адрес для подключения к Интернету.
Если Вы не находитесь в локальной сети и подключаетесь к Интернету самостоятельно (через Dial-Up или ADSL), то отключитесь от Интернета и повторите попытку соединения через 3-5 минут. При повторении ошибки обратитесь по поводу этой проблемы к провайдеру Интернета, сообщив ему следующие данные:
- Ваш логин
- Точное время появления ошибки
- Сведения об ошибке (их можно получить через кнопка Пуск/Панель управления/Администрирование/Просмотр событий/вкладка System или Система, в окне справа найдите отмеченное сообщение об ошибке типа "В системе обнаружен конфликт адреса IP ... с адресом сетевого устройства ...")
- Данные о сетевом окружении (приложите файл file.txt, полученный через Кнопка Пуск/Выполнить/наберите ipconfig /all > file.txt).
Провайдеру не составит труда найти того, кто пытается подключаться под Вашим IP (по MAC-адресу из переданного Вами сообщения об ошибке) и решить проблему.
Если Вы выходите в Интернет из локальной сети, то обратитесь к администратору сети (скорее всего, кто-то в сети самовольно изменил выделенный ему IP, что недопустимо).

Удачи Вам!
Неизвестный
25.12.2006, 11:33
общий
это ответ
Здравствуйте, Lola!
В сети к которой подключен ваш компьютер имеется компьютер, у которого IP адрес совпадает с вашим.
Если посредством сетевого кабеля вы поключены к Интернет - обратитесь в компанию, которая предоставляет вам доступ в Интернет (это тот случай когда пробовать решить проблему самостоятельно - себе дороже).
Если у этой сети есть администратор (или кто-либо разбирающийся в настройках компьютерной сети) обратитесь к нему.

Если предыдущие варианты отпадают попробуйте вручную изменить настройки сети:
Пуск->Настройка->Сетевые подключения
(Пуск-> щелчок правой кнопкой на Сетевом окружении->Свойства)
Появится окно с сетевыми подключениями. Надо выбрать Подключение по локальной сети (скорее всего значок будет выделен красным или желтым значком, указывающим на ошибку). Щелчок правой кнопкой на нем - Свойства. Далее выделяем в списке Протокол Интернета и кликаем кнопку Свойства. В появившемся окошке изменяем параметр IP-адрес - его последнюю цифру заменяем другой из диапазона 2-254.
Щелкаем OK сколько надо раз, при необходимости перезагружаемся.
Если ошибка повторяется - пробуем еще раз поменятьIP-адрес.


Форма ответа