Консультация № 68432
24.12.2006, 22:10
0.00 руб.
0 3 3
Правда ли, что не следует переустанавливать Систему без особой надобности . Ставить нужно только лицензионную (Win XP шибко дорога!) И почему при переустановке Системы прежняя не удаляется?
Ну Совсем чайник

Обсуждение

Неизвестный
25.12.2006, 04:20
общий
это ответ
Здравствуйте, Ita!
Начнем с того что переустанавливать системму деиствительно толку мало - выгоднее понять что и почему в неи не так , постаратса разумно организовать состав софта на неи, и позаботится об антивируснои безопастности компютера - для этого задаите более конкретный вопрос здесь.
Разницы в работоспособности для рядового пользователя у лицензионнои ОС и нелецензионнои нет, не верьте ушлым парням из мелкософта - никакие заплатки и обновления не заменят грамотного пользователя. И на SP1 можно хорошо жить.
Прежняя удаляеться, но только в том составе которы мешает установке новои, все остальное на вашеи совести, поэтому - доудаляите вручную, либо при установке форматируите раздел куда ставите ОС, предварително сохранив все что нужно на другои.
Пока что ничего более конкретного сказать не могу..
Неизвестный
25.12.2006, 10:45
общий
это ответ
Здравствуйте, Ita!
1.Если нет надобности, зачем переустанавливать? Разве что есть свободное время которое некуда девать. Да и при переустановке всегда есть риск чего нибудь не то удалить или не сохранить настройки каких-либо приложений, особенно если пользовательнеопытный.
2. По закону - да :).
3. Очень даже удаляется, если установка проводится на тот же диск, где стояла старая система. Полностью очищается папка Windows и ряд стандартных папок в папке Program Files. В папке же Documents and Settings существующие пользовательские папки остаются без изменений, а если имена пользователей в новой системе совпадут со старыми, то новые папки получают "подкорректированные имена" имена, например UserName.WINDOWS.
Конечно, чтобы получить хорошо и быстро работающую систему перед установкой лучше всего скопировать всю важную информацию с будущего системного диска (обычно это раздел С:) на другие диски/cd/dvd/флешку и в процессе установки произвести его форматирование .
Неизвестный
25.12.2006, 11:35
общий
это ответ
Здравствуйте, Ita!
Если вы склонились к мысли о том, что надо переустановить систему, значит к этому есть предпосылки. Дыма без огня не бывает. Просто нужно проверить наличие драйверов к "железу" либо посмотреть тип оборудования в диспетчере устройств, чтоб после переустановки можно было бы найти драйвера, если их нет.
Так же сохранить документы с папки мои документы..ну и другие важные...
Желательно, если переустанавливать, то отформатировать диск (полное форматирование). Потом поставить начисто свежую систему. Затем установить обеспечение, программы и сделать точку восстановления либо архив с помощью, допустим, Acronis true image
По второму вопросу... читайте законы ... советуйтесь.
Форма ответа