Консультация № 68290
23.12.2006, 16:48
0.00 руб.
0 1 1
Есть небольшая сеть из 15 комп., Сервер - Windows 2000 Server, станции - Windows XP. На сервере интернета нет. Внешний вход через рабочую станцию на которой установлен UserGate, установлен антивирус и файервол. На файловом сервере антивируса нет. На рабочих машинах стоял Касперский Personal. Сейчас в связи с "черными списками" пользуюсь временным ключом, скоро уже конец ключу.
Прошу совета по выбору антивируса. Не знаю, покупать ли лицензию на Касперского и на какую конфигурацию, или продолжать пользоваться бесплатными продуктами. За ранее благодарна всем.

Обсуждение

Неизвестный
23.12.2006, 17:09
общий
это ответ
Здравствуйте, Елена К!

Тут вот какая штука. Можно конечно ключи собирать, но толку в этом невижу. Я все свои системы перевел на NOD32. Получилось быстрее. Переводить на серверные версии очень дорого, поэтому лучше несколько персоональных. По цене NOD на пару сотен дороже, но и эвристика у него получше будет, думаю целесообразнее.
А вот если на касперсоком оставаться, то лучше ключики собирать косвенными путями. Типа журнальчики покупать и т.д. так дешевле выйдет. А вот если вы к антиспаму от касперсокго привязались, то тут вопрос совсем подругому звучит.
Форма ответа